Воспитание детей
Витамин Д нужно давать ребенку до18?
Мне не до 18. Даже в таблетках. Почему.
Чтоб горба не было, чтоб рос хорошо
Kristina Мельник
Чтобы НЕ рос, ибо раньше времени закроются зоны роста.
витамин D нужен для хорошего усвоения кальция. нормально дети с года вырабатывают его сами при посредстве солнечного света. но для этого надо по крайней мере по 6 месяцев в году ходить по улице в короткой одежде без рукавов, загорать и так далее. у некоторых детей есть какие нибудь аномалии в выработке этого витамина. в таких случаях нужно принимать капли. от возраста не зависит. пожилые женщины часто принимают этот витамин для предупреждения самопроизвольных переломов
а что есть рекомендации от врача или это вы сами решили пихать в него?
Dasha Gavrilyuk
Смоленский педиатр говорит так всем детям. А Духовщинский по другому говорит даже по одной капле. А не по три
Елена Бухольцева
Витамин D необходим всем, в разумных количествах. Его не должен доктор выписывать.
и позже тоже, его обычно у всех дифицит, даже в солнечных странах
Витамин "Д" - солнышко... а вот во внутрь не спешите принимать - пока не сдадите специальную кровь.
Нехватка витаминов определяется после сдачи анализа крови. Обратитесь к врачу. От переизбытка витаминов тоже может быть вред для организма.
Если они живут в подвале не выходя оттуда и едят одни макарошки. Дети много бывающие на улице и полноценно питающие в дополнительном витамине Д не нуждаются
Были на приеме у педиатра, нам сказали что сейчас всем до 18 лет круглый год
Ребёнку нужно давать витамин D для укрепления и роста костей и зубов. Но я не совсем ободряю витамины в виде таблеток, тем более, витамин D, который ребёнок может получить, просто гуляя на солнышке. А зимой (да и летом) нужно кушать рыбу, яйца, печень, сыр, грибы, сметану.
Да, сама немного удивилась. Но сейчас врачи все говорят, что пить нужно и после 3 лет. Желательно до 18, а то и дольше. Даю детям Аквадетрим