Воспитание детей
Мамы деток после года, вы витамин Д сейчас даете?
Сейчас дочке почти 1г и 5 мес. Тьфу-тьфу все хорошо, но сегодня были у ортопеда и сказал, чтобы проконсультировались с педиатром на счет витамина Д (зимой деткам он нужен). В прошлом году мы давали, но в этом нам педиатр не говорил. Мы на улице гуляем, кушает все....Вот и стало интересно или другие мамы деток после года дают.
Вот и правильно. Больше на солнышке гуляйте и никакой витамин Д не нужен будет.
6 лет назад заставляли давать, давала. А нынче не модно уже наверно, ни разу за три года не заикнулась врач. Хотя одна и та же .
До трех лет давала каждую осень-зиму.
Ой, а я уже месца 2 не даю, как закончился, так и забываю купить, по-хорошему его рекомендуют до 2-3х лет принимать.
вобщето чтобы назначит витамины вам нужно сдать кровь и посмотреть чего не хвататет... нам сейчас год и 3, зубов лезет немеренно все и сразу.... пьём кальциум д
Аквадетрим: 2 капли ежедневно до года, по одной до двух, как рекомендовала педиатр. Стоит этот витамин недопитый месяца 3,как, а нам уже 2 года. Мне уже просто, тупо, лень поить ребёнка этой фигнёй, и так-то хватает лекарств ежедневно, всё сопли зубные не проходят: ребёнок уже бежит от меня, если какой-то бутылёк в руках видит.
Я и в 2 года и в 3 года давала. но в осенне-зимний период. И не в капсулах, а в бутылочках на черном хлебушке.
а лучше купить комплекс витаминов в таблетках или в сиропе, где будет и витамин Д и многие другии.
Мы давали, это витамин солнца
Даю каждую зиму, только не химию, а натуральный рыбий жир, продается в аптеке, жидкий без всяких там капсул. Ставлю в холодильник и холодным даю по 1 чайной ложке когда не забываю. Точно не вредно, проверено годами. и детям как не странно, нравится!!!
Нам тоже 1,5г. Нам педиатор прописал мультитабс, там тоже есть витамин Д