Воспитание детей

Расскажите про витамин Д. Кто давал/не давал своим деткам?

В каком возрасте начали давать и до скольки.. Обязательно ли давать его? Нам 5 мес, педиатр прописала...
**верa **
Мы начали давать в 2 месяца, но не правильную дозу - вместо 1й капли по 2 (так врач прописал, не задумавшись о том, что сын 7ми-месячным родился и на его вес это много) , у сына начались симптомы передозировки и мы перестыли давать. Потом другой врач посчитал дозу и теперь даем с 5ти месяцев по 2 капли в день. Давать нужно обязательно зимой, весной и осенью, т. к. солнца мало.
Tatiana Demina
Лучший ответ
**верa ** а какие симптомы передозировки?
даю всю зиму и сейчас тоже по 1 капле, это профилактика рахита. сейчас 7 мес.
Давать начала с 3-месяцев и до года.
Елена ************
его дают не зависимо от возраста, назначают в "несолнечные" периоды года, осень-зима.. .
я давала своему сыну.
Vitamin D nuzno prinimat v strogo ogranichennom kolichestve,vi,prostite,pochemu etot vopros vrachu v kabinete ne zadali?A letom ne rekomenduetsja prinimat voobstse,potomu chto vitamin etot samij pronikaet v organizm s solnechnimi luchami.
Елена Шмычкова
**верa ** с чего вы взяли что я не задала этот вопрос врачу?
я видела детей которым не давали (у нас спб-север солнца мало). ножки или буквой "о" или "х".плохо. особенно девочкам некрасиво. лучше подавайте
С 3-Х месяцев даю. нАм 8.
даю водный раствор с 1 месяца ( аквадэтрим) , он помогает усвоению кальция в организме, профилактика рахита. Врачи рекомендуют в разной литературе до 1 года обязательно пить, если ребенок интенсивно растет, то и дольше
Витамин Д помогает усваиваться кальцию. Если ребенок родился летом, то солнышко поможет выработки витамина Д. А если зимой, то тогда советуют принимать искусственно, дабы рахита не было.
сын родился в сентябре! прописали с 3 недель и давала до апреля, потом перерыв и с осени опять даю! щас сыну 1,6 даю иногда когда не забуду! вообще по сезонно его дают до 3 лет! так как рахит развиваеться у деток с 1 до 3 !!!
Если педиатр прописала просто для профилактики-Вам решать-стоит ли скармливать ребенку без необходимости н-ную порцию синтетики.
Сейчас март, достаточно полуторачасовой прогулки в солнечную погоду с открытым личиком и ладошками для восполнения суточной дозы витамина Д.
**верa ** Погода солнечная, мы бывает и дольше гуляем.. если к тому же начну давать вит Д в каплях не будет ли гипервитаминоза как считаете?
обязательно нужно давать ребенку в зимне-осенний период. все правильно, до лета, а там солнечные ванны, заменят. если не давать может развиться рахит.
Нам 3 месяца. Прописала также педиатр до мая. До активного солнца, до весны.
Светлана