Воспитание детей

мамы деток около года подскажите

есть что-нибудь(не знаю кресло,еще чего-нибудь) устойчивое для шустрика когда он начал активно ползать? На 8й месяц ползает как метеор, кресло-качалку стал опрокидывать, с дивана понятное дело навернется, в кроватке тоже боюсь оставить-бока деревянные лбом может стукнуться не слабо. Даже в туалет бегаю пулей. Как вы справляетесь с деткой в таком возрасте? Я одна,муж на работе,бабушек-дедушек рядом нет.
Любовь Королюк
Меня и с первой, и со вторым выручал манеж. И за одно ребёнок приучается, что мама не всегда рядом, у неё есть ещё дела. Появляется своё игровое пространство, в котором ребёнок в безопасности и мама спокойна. Главное манеж выбрать просторный, с хорошим обзором для ребёнка.
Натали Астахова
Лучший ответ
Любовь Королюк боюсь и его опрокинет,вставать уже пытается-если схватится за верх ,не перевесит?
кроме пола нет ничего устойчивого!! ! Уж поверьте маме двух шил в попе))) )
Можете еще такой вариант, но тоже не факт, что не навернется
или детское автомобильное сиденье
все это естественно в пристегнутом состоянии!
Ольга Брагина
Я в этот период спасалась большими диванными подушками (потому что в коридор и на кухню ребёнка не выпускала ползать - в коридоре и на кухне у нас кафель холодный) ! Застелала пол в детской мягким пледом, клала на пол побольше игрушек и затыкала выход из комнаты диванной подушкой. во-первых в любую минуту можно подойти к ребятёнку и он видит что мама рядом и что комната не закрыта, а просто перегорожена. Такой импровизированный макси-манеж получался.
А в простом манеже моя егоза не сидела категорическ
Так по полу пусть ползает. зачем его на диван засовывать? У меня в 8 мессяцве сын всю квартиру исследовал, и ничего живой:)
Фая Валеева
Любовь Королюк у нас ремонт идет...пол вообще пока для малыша запретная зона к сожалению,так как паркет старый и может заноз нацеплять,сейчас папа опомнился понял что надо срочно это исправлять
именно пулей. очень опасный возраст!
а как бы справлялись бабушки? Этот возраст действительно очень активный у малышей, поэтому просто надо следить за ребёнком и принимать как должное! Удачи и здоровья вам и вашему малышу
Мой в ходунках носился. Они от углов оберегали и мешали брать в руки лишнее. Еще на их столешницу можно было че-нить вкусное положить (кусочки банана) . Но приглядывать все равно надо, при большой активности может и с ними перевернуться (мой перевертывался, но только от испуга плакал, т. к. от серьезных ударов конструкция защищала).
Любовь Королюк некоторые говорят что они вредные. каково ваше мнение на этот счет? я все ечусь покупать или нет
Моя с 6 месяцев ползает в 7 месяцев уже как метеор.. Как хвостик везде за мной, никогда нигде её не запирала и не оставляла, ну если только в ходунках..
Постелить на пол старое одеяло или ковер . Ограничивая пространство ограничиваете развитие.
Купите тогда манеж, оставляйте там не надолго конечно, ребенку все же пространство нужно.
ИЛИ купите ковер застелите им весь свой старый паркет и спокойно оставляйте ребеночка на полу, где дверь перегородку сделайте, уберите все опасные вещи и предметы, и смело оставляйте. Мы пока в однокомнатной живем так мы проход загородили, он у меня ииграет в комнате один, я спокойно готовлю, убираю, мою и поглядываю за своим карапузом. УДАЧИ!!!
Роза Ахмедова
ой я одна с мужем. и у меня двойне 1.1 года малышке 2 месяца, и беременность тройней 9 недель. ничего справляюсь. мы на ковер стелили простынку большую и обкладывали довольно большой круг подушками.
щас и малой будем так делать. а двойняшк уже в ходунках бегают.
Любовь Королюк да вы мать-героиня! :) восхищаюсь)
наша тоже ползает по полу. (просто застелите его чем-то))) ) а вообще, если вам там в туалет или еще куда совсем уж отвлечься, то лучше в кроватку!!!! наша там пару раз лбом стукнулась и ничего жива, зато знает что это такое)))) это все нормально!!! пусть и упадет, и ручку прищимит... все детки через это проходят, тут уж не уследишь!!!! а совсем ото всего ограничивать не стоит.... к жизни надо привыкать)) ) удачи вам!!!
мой в туалет почти со мной ходил: стоял или сидел рядом. Обязательно сделайте что-нибудь с полом (чтоб ребенок не царапался). В этом возрасте почти все дети такие, так что крепитесь.
Нас спасал манеж. можно было посадить в манеж и делать что-нить (кушать готовить, гладить)