Воспитание детей
у кого деткам около года, расскажите, как вы улаживаете их днем спать и во сколько и сколько они у вас спят?
моей дочке 9месяцев, она спит или два раза в день по полчаса или по часу или вообще раз по часу, а то и меньше, и это я еще насильно улаживаю, а если не улаживаю, то вообще может не спать ни разу, только потом её выдержать до вечера очень тяжело. А вы своих улаживаете или они сами падают, когда время спать приходит?
У нас катастрофа со сном, что днем, что ночью! Когда устает, начинает капризничать, я качаю на руках или ложусь рядом, грудь даю. Но больше получаса 2 раза в день дома никогда не спит. На улице спит иногда подольше, и час, и два, бывает, только приходится непрерывно катать коляску, о том, чтоб посидеть на лавочке, речь не идет. Зато есть у дочки склонность поспать часов в 7-8 вечера. Но если ей это позволить, потом до 12, до часа ночи не уложишь! И так-то по два часа с мужем по очереди на ночь укачиваем. И все равно каждый час, если не чаще, просыпается.
Лилия Холод
как я вас понимаю)))
уКЛАДываю спать два раза в день. около 12-ти и около 16 часов. спит по часу. кладу, чуть чуть качаю и все. иногда один сон пропускает. но тогда спать не даю до ночного сна в 21-00.
точно уже не помню сколько раз 1 или 2, но спал отлично! главное уложить :)))
читала книжки перед сном и ложилась вместе с ним.
спал по 3 часа - это когда 1 раз в день.
Лилия Холод
даже представить себе такого не могу, чтоб три часа спала, везет же ))))
Дочка маленькая спала 2 раза по 30 минут. Редко, когда дольше. Насильно не укладывала. Просто сама замечала по ней. Она издавала "хнык" и тут же я ее укладывала в кроватку. На улице засыпала в коляске.
Лилия Холод
у меня тоже такая история, а где ж те детки, которые спят по два часа два раза в день))))
днем не укладываю, примерно через 1.5-2 часа кладу в кроватку. и он сам засыпает. бывают когда я укладываю, но это если его что беспокоит. спит по разному. от 30 минут до 2 часов.
В таком возрасте малыш должен спать 14,5 часов в сутки. Это по правилам. Но все дети разные, моему годик, хорошо спит ночью, а днем мало. Ночью спит в своей кровати, днем ложусь с ним на диван, даю пососать грудь и сынок быстро засыпает. Я ухожу занимаюсь своими делами. Каждый ребенок индивидуален и будет спать столько, сколько ему необходимо. А маме главное не паниковать, относиться к такой ситуации спокойною. Фанатично заставлять спать не нужно.
Лилия Холод
да я не паникую, я понимаю, что ей хватает, просто я ничего не успеваю и не отдыхаю морально.
Светлана Ткачук
Я иногда днем ложусь спать с малышом. Думаю главное - мама должна быть отдохнувшей. Ну а сделать дела можно и тогда, когда ребенок не спит. Ничего если он поиграет самостоятельно. У меня так и получается - я у сына одна нянька. Так что мой Славик будто понимает, что мне надо сварить кушать, убраться. Я так делала - стелила одеяло на полу в кухне. Между делом занимала карапуза. А еще к году сын стал больше спать днем. Возможно со временем и ваша кроха будет лучше и дольше спать.
моей дочурке-9 месяцев. спим 2 раза за день по 1,5 часа. и на ночь укладываю часов в 9.