Воспитание детей
что делать? грудного молока становится меньше и меньше?
кушаю, пью, пью чай дл лактации. молока мало и мало, а нам еще месяца нет. докармливаю наном.
Молока становится все меньше и меньше, потому что кормите смесью. Ведь молока прибывает ровно столько, сколько съедает малыш. Если от смеси не откажитесь-скоро о молоке забудете вообще. Да и после бутылочки есть вероятность, что малыш откажется от груди или будет сосать неправильно. До месяца лактация налаживается, малыш проводит у груди почти все время. Для него это важно. Но многие, увы, этого не понимают, решают, что молока мало и и дут за смесью. А ведь столько литературы есть хорошей на эту тему! Откажитесь от химии, пусть ребенок будет у груди, сколько захочет! Пейте воду чистую, зеленый слабенький чай с молоком, купите гомеопатические таблеточки "Апилак" для себя, не сцеживайтесь. И лактация обязательно наладится. Просто нужны здравый подход, желание и терпение!
потому и мало, что докармливаете)))) это всеобщая болезнь многих родивших. кажется, что мало - суем смесь.
молоко вырабатывается по расходу. нет расхода - нет молока.
кормить без режима постоянно, как будет рот открывать и спать по возможности больше
Чем больше докармливаете, тем меньше ребенку нужно молоко. Из соски само льется и ребенок потом ленится сосать из груди. Смесь тяжело перерабатывается, а молоко легко, поэтому ребенок набивает желудок смесью и в отрубе тяжко работает над ее перевариванием. Что делать - дать ребенку грудь ПРАВИЛЬНО и позволить висеть на ней хоть часами. ВСЕ!
Чаи, еда - никак не влияют на лактацию, не обольщайтесь. Только сосание груди увеличит количество молока. Если вам лень уделить время кормлению, то питье чаев вам ничего не даст. Просто решите для себя, что вам важнее - выкормить ребенка или помыть посуду и сделать маникюр со стразами.
Алина Игнатьева
Вы так написали, как будто я плохая, только маникюрами и занимаюсь! я не просила циничных советов!
Потому что докармливаете поэтому и становится мало, молока сколько ушло столько и приходит.
зря вы смесь даете
наберите в поисковике "природные средства повышения лактации"
там много дельных советов!
чай пейте зелёный с топлёным молоком. ни когда не сцеживала ни до ни после кормления. и не докармливала месяцев до 4х вообще. потом по половинке ч. л пюрешки
сцеживать нужно до конца после каждого кормления
Алина Игнатьева
сцеживаю
Сымбат Кенесбай
Сцеживаться не нужно ни в коем случае! Мой совет, проверенный жизнью, ниже!
Нужно кормить по требованию. А чтоб было молоко надо пить чёрный чай с молоком и крапиву заваривать и пить. Побольше пить жидкости.