Воспитание детей

Малышу 3 недели маемся с животиком, (кормимся смесями) кто чем спасался от колик и запоров?

Малышу 3 недели не как не можем приспособится к смесям, в роддоме посоветовали НАН от него у малыша запор жуткий, потом участковый врач сказала купить Нестажен от него малыш какает но не так как при ГВ один или два раза в день и все равно животик болит. Кто с подобным сталкивался и как спасались ?
Нам помогал только Саб симплекс. Эспумезан и укропная вода намного слабей.
Aлина Миндубаева
Лучший ответ
нам тоже 3 недели. . и тоже какаем раз в день. кормимся грудью. . не в смеси видать дело. . просто возраст такой. . к 3 месяцам пройти должно. . терпите. . ну даем мы еще беби калм перед кормлением. . ну это как говорится не панацея..
Nur `elegant Girl`
Жазира Иргебаева Понятно. Спасибо ! Бэйби калм мы тоже даем.
Пипетку с гладким кончиком в попку. Выходят газики и какашки заодно. Делали каждый день в теч. нескольких месяцев, геморроя нет, потом сама начала нормально какать и пукать.
Вера Чувак
Елена Казанская Также само спасала и своих детей(3) и в отделении детям делали.
Елена Казанская Отечественныен смеси лучше детками переносятся,не дают аллергии.У моей старшей от НАНа асфиксия,бьыла,скорая еле успела приехать,притом что я сама медсестра,до их приезда димедрол уколола.Младшего и старшую кормила отечественными смесями.
эспумизан
от запоров-дюфалак
от колик-зспумизан, кстати действует мнгновенно
у меня малыш на ГВ, а те же проблемы, просто у них не сформирован кишечник и будет так до 3 месяцев
****akmaral***** =)))
эспумизан
Плантекс, эспумизан
Биовестин по пять капель три раза в день перед едой за 10-15 минут. Набирается в шприц и потом на ложечку. Нам очень хорошо помогал. Один недостаток долго не хранится приходится флаконы часто менять. Но он того стоит. попробуйте
От газов эспумизан и плантекс, а чтобы микрофлору нормализовать неделю давала по пол капсулы линекса ( порошочек, растворить или в смеси или за 30 минут до еды в ложечке)
укропную водичку, хотя впринципе это все только немножко облегчает, делайте массажик, и животиком к своему животику, сами только отмучались, нужно пережить этот период и все. я слышала пробиотики помогают, но я не рискнула. до 3 месяцев все пройдет.
Ольга Olga
сдайте анализ на переносимость лактазы, сейчас у детей с этим оч много проблем. Если будите покупать эспумизан, то лучше в каплях, а не в сиропе, он не такой сладкий и соответственно нет диатеза от них.. . и подбирайте смесь, другого нет.. . нам оч хорошо подошла смесь Хуманна, у них есть гиппоаалергенная, вообще хорошо.. . удачи и здоровья малышу )))
Жазира Иргебаева Спасибо большое ! Попробуем.
Во первых у всех детей до 3 месяцев болит животик, происходит это потому что при рождении кишечник и желудок малыша стерилен, в нем нет никаких бактерий, кога малыш начинает кушать, грудь смеси, начинается заселение бактерий, они то и не дают нашим малышам спокойно жить. к 3 месяцем флора в кишечнике нормализуется и животик перестает болеть. Во вторых большая ошибка многих мам в том, что они переходят с одного питания на другое, малыш не успевает привыкнуть к одному, как ему тут же дают другое. Третье; выкладывайте малыша почаще на животик, чтобы отходили газы, давайте пить водичку, даже если не хочет, по капельке - питпетке, но он должен пить, гладьте животик по часовой стрелке - это успокаивает малыша и его животик, при запорах малышам дают пить водичку с настоем семян укропа, он продается в аптеке уже готовый, стоит копейки и к тому же бесвкусный как обычная вода, если аптека закрыта возьмите теплую пеленку (с батареи зимой, летом - с утюга) положите тонким слоем на животик малышу, и прижмите его животиком к себе (сердцебиение мамы успокаивает малыша, тепло от пеленки успокаивает животик, а крепкой объятие мамы или папы имитирует внутриутробное пространство, только не переусердствуйте, чтобы ребенку больно не было и горячо)
эспумизан. и еще очень спасало после вечерней теплой ванночки вставлять газоотводную трубочку в попу. только не те что продают в аптеках (там по инструкции нужно очень глубоко вставлять - страшно) , а купить в аптеке резиновую самую маленькую спинцовочку (обязательно с резиновым кончиком) обрезать ее ровно посередине груши. прокипятить. смазав кончик кремом или детским маслом, положив ребеночка на бочек, вставить кончик на 1,5-2 см. и очень аккуратно круговыми движениями по часовой стрелке массировать животик.
помогало лучше всяких лекарств. кстати массировал муж, у него это так нежно и хорошо получалось, что потом дочурка засыпала сладко-сладко!! !
Терпения вам, это нужно просто пережить!!!
Жазира Иргебаева Спасибо большое!
Люба Бигеева - Абабкина пожалуйста! растите здоровыми!
плантекс, а еще лучше укропная водичка ее сняли с производства, но ее можно сделать самой из отвара сухого укропа.
Эспумизан, бебикалм перед едой, теплую пеленочку на животик, массаж животика, газоотводная трубка (хорошо помогает) , клизма, в крайнем случае кусочек мыла в попку (но лучше не надо, только когда форсмажор).
Укропная вода выводит газы, а ребёночку надо побольше пить простой водички кипячёной, если запоры то свекольный сок разбавленый.
заваривала семена фенхеля.. . получалась сладковатая водичка. поите малыша ...будет хорошее газоотделение.. . или отвар лаврового листа немножко прокипятить процедить и поить по необходимости.
Здравствуйте! Не так давно мои детки были малышами. Разница 1, 6 . Первому давала плантекс - безрезультатно!! ! Второму с месяца - линекс за щёчку, предварительно раскрыв капсулу, 2 раза в день -проблем с животиком не было. Ещё правда добавляла эспумизан. Попробуйте!
Укропная вода. Продается в аптеках и натуральная. Химии в наших организмах и так хватает.
бейбикалм. нам 2недели. кушаем нан и все нормально
Za
Zabava
Катрин Засименко а что с ГВ? я не в целях порицания спрашиваю. у меня с ГВ проблемы...ребенок не доедает...как перешли и т.п. ответьте пожалуйста.
Жазира Иргебаева Понятно, спасибо ! Нан наверное кому-то подходит а кому то нет, нам вот нет ((
нам сразу плантекс прописывали. очень хорошо помогал. а от запоров сок свекольный. начиная по 2-3 капли. через неделю можно по пол ложки. потом иногда для профилактики. здоровья вашему малышу)))