Воспитание детей

Мамочки,помогите! Малышу 3 недели,животик болити понос..что делать? Врач кучу таблеток прописала..но он же маленький

У таких малюток обезвоживание происходит в считанные секунды, это очень опасно. Пожалейте малютку и лечите срочным порядком.
ЭА
Эльвира Автухова
99 978
Лучший ответ
А сама -то что кушала? Соленые огурцы или свежие и с помидорами? За своим питанием надо следить, много чего нельзя, пока ребенок такой маленький! Обычно таблетки не прописывают в таком возрасте1 Что это за врач такой! Скорую вызывайте, если еще и температура появится!
им бы лишь таблеток выписать.... позвоните 03, врач-диспетчеры скорой всегда дают хорошие советы
Н*
Ника ***
23 785
Энтеросгель подходит новорожденным. Прописывают и при поносах и при запорах. Действует как сорбент. Т. е. чистит организм от аллергенов и проч. гадости вызыв. нежелательные реакции. Помогает быстро. И безопасен.
Что за куча то???
Лилька Юсупова
Лилька Юсупова
10 236
Вызовите еще одного. кучу таблеток это опасно.
MA
Madina Abdulova
8 995
Вызовите скорую, в больнице сделают полное обследование и назначат правильное лечение... я вызывала...
У врачей, у них работа такая-таблетки выписывать. В норме испражнения у ребенка на ГВ цвета горчицы, средней густоты, как сметана. Вообще, это нормально ЖКТ еще не созрел, а созреет к шести месяцам. Вот, тогда и колики прекратятся.
Что вы называете поносом? Стул как вода, больше 8-10 раз в сутки? Если нет, то это не понос. Таблетки без анализов давать не стоит. От газиков массаж, выкладывание на животик, ваша строгая диета, ну и укропная водичка или Эспумизан. Нам помогал Бэбинос.
Попробуйте бифидумбактерин подавать просто народные средства не пойдут он же еще маленький а так хоть понос прекратиться
Я бы вызвала скорую, он же маленький.
если температурой сопровождается понос, то СРОЧНО звоните в скорую. ведь может наступить обезвоживание.
врач или педиатр.... обычно у малышей это бывает и им прописывают сироп-но таблетки-проконсультируйтесь с педиатром...
Пить таблетки.. и я не мамочка.
Груднички после каждого кормления всегда какают кашицой, животики болят где-то до полугода жизни, газики беспокоятЕсли малыш какает между кормлениями и водичкой, значит нужно лечение. Стоит доверять врачам. А что бы газики не мучили можно поить ребенка - чай "детский с фенхелем", его можно применять с 2 недель жизни.
Когда болит животик, я семена укропа завариваю, а при продолжительном поносе бифидумбактерин помогает.

Похожие вопросы