Воспитание детей

у ребенка(9мес)была 2 дня рвота и 8-ой день понос.Что делать?врач сказала со временем пройдет и принимать энтерол

Врач не права (бывают такие!). 8-й день понос-это опасно для малыша. Энтерол хорошее средство, но к нему необходимо добавить Бифиформ в капсулах (нам с 6 мес. назначали при сильном поносе), по 2 капс. с утра и 2 -вечером. Побольше пить давать, кисель хорошо на чернике помогает. И никаких прикормов (пюре, соки провоцируют усиление поноса). Если нет крови в кале и пены, нет температуры и рвота прекратилась, то можно пролечиться на дому. Анализ сдать надо на дисбактериоз. Удачи!
Ольга Плаксина
Лучший ответ
врач дура! надо было скорую вызвать .
Ме
Меруерт
причина какова? на зубы этого не бывает, а вообще если с температурой то нужен антибиотик рисовый отвар, регидрон и диета
Ralf Summers
прямо. сейчас. берете. телефон. и вызываете скорую и просите их отвезти вас в больницу, так как у ребенка подозрение на инфекцию.. я понимаю, что не хочется, но у детей не может быть понос и рвота-не страшными.. тем более в такой последовательности как у вас.. бывает куча кишечных инфекций, которые протекают вот так-латентно, не сразу и поймешь.. например-дезинтирия.. прямо сейчас!!!
Меруерт при дизентерии температура -огого! я помню болела...
Анна Михайлюк а чтобы не скорую а сдать анализы,какие?
Меруерт ну блин слов нет! Мамаша! какие анализы!!!!у ребенка инфекция 10 дней! вы чем думаете!
Меруерт дак и я про то же! во первых -заразно ,во вторых -опасно! у меня была темпиратура под сорок ,мне было 6 лет .а тут ребенок маленький .где у мамаши голова?
Срочно скорую, врача в шею!!!!
Обратитесь к другому врачу! Не допустите обезвоживания!! ! Поите ребёнка почаще (если есть рвота поите его регидроном дробно, по чайной ложке каждые 5 минут! ) От поноса помогает фуразолидон или энтерофурил (аналог фуразолидона, только в суспензии! ) А вообще обязательно обратитесь к врачу, может он что-то другое Вам посоветут, не пускайте на самотёк! ! Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Если нет температуры, то попробуйте бифидобактерин (или что-то подобное) , в противном случае вызывайте скорую и гоните вашего врача в шею- так и недолго ребенка угробить.
Может зубки режуться?
Рисовый отвар обязательно давайте,
настойку из гранатовой кожуры.
**
***** ***