Воспитание детей
Прививка АКДС ребенку 6 лет. 2 дня после прививки ребенок не мог ходить. Что может быть причиной? Реакция или
врач не правильно ввел вакцину?
трудно сказать так вот ...нам, тем более не врачам ...
просто тут пооолно народу, кто ругает прививки ..
они вам скажут - "" да конечно .. это прививка так среагировала""....
- Мы привыкли к словам "томография", "биопсия", "пункция". Сегодня, чтобы понять, здоровы ли нервы, достаточно всего лишь капельки крови. Наша нервная система тесно связана с системой иммунной. Чем больше непорядок в нервной системе, тем активнее в крови ферменты клеток системы иммунной. Наблюдается в крови повышение активности этих ферментов - пора к невропатологу. А если стоит вопрос о вакцинации, то лучше подождать, пока эти показатели не придут в норму.
А у многих ли анализ покажет норму? Конечно не у многих! Здоровых младенцев сегодня на свет появляется далеко и далеко не большинство. Почему? На вопрос этот ответить можно и не являясь специалистом. Среда обитания, образ жизни. Не то едим, мало двигаемся, мало бываем на свежем воздухе. Стрессы, цейтноты. Кто-то курит, кто-то не упускает возможности выпить. Такой же образ жизни и у будущих мам, которые в основной своей массе уже не очень здоровы. Вот и получается: плоду не хватает кислорода плюс мамина какая-нибудь пригашенная внутренняя инфекция - нервные клетки не рожденного еще ребенка (в основном клетки мозга) страдают. Малыш рождается с поврежденной нервной системой. А тут доктора с прививками - и новый виток самоагрессии в детском организме.
А между тем если бы доктора так не торопились, то к году, максимум к двум, нарушения в нервной системе ребенка отчасти компенсировались бы и уже не притягивали к себе так агрессию собственной иммунной системы. Потому что компенсационные возможности детского организма огромны. Главное - не мешать, а лучше помочь - массажем и прочими подобными методами, которые в общем-то сегодня активно применяются. Но, как это ни печально, в комплексе с постоянными провокациями в адрес иммунной системы. То есть, невзирая на некоторое нездоровье малыша, его все-таки начинают прививать - по утвержденному свыше графику и в соответствии с законом Российской Федерации.
Хотя справедливости ради надо сказать, что большинство так называемых отводов от прививок сейчас дают именно невропатологи - если видят признаки не слишком хорошего состояния нервной системы ребенка. О явных патологиях мы не говорим. Но есть ведь состояния, которые и называют-то не болезнями, а, к примеру, синдромами. Мышечный тонус немного повышен, ребенок позже, чем положено, повернулся, позже пошел.. . Эти и прочие задержки кого-то настораживают, а кого-то и нет. Да и не всякое нарушение будет замечено специалистом. Есть признаки нарушений развития нервной системы, которые в состоянии заметить только очень опытный клиницист. Сделанная такому ребенка прививка если и не приведет к трагическим последствиям, то процесс компенсации нарушений в его нервной системе отбросит назад наверняка.
Любовь **********
Искренне надеюсь, что для вашего малыша все пройдет благополучно. Пусть он живет долго и счастливо!
у нас в городе был случай из-за не правильного введения ребенок чуть не потерял ногу, но точно вам здесь никто не скажет сходите к другому специалисту, мы ставили акдс инфанрикс и у нас вообще осложнений никаких не было ни температуры, ни боли и покраснения...