Воспитание детей

малышу 3 недели,все лицо обсыпало прыщиками и вокруг них краснота,что это,чем мазать?

педиатр сказала аллергия на продукт какой то,но мне почему то кажется потница в такую жару. у вас было? как долго вообще сыпь на лице проходит?
быстро в стационар-возможен менингит!!!
Айнагуль Жасыбаева
Лучший ответ
esli allergiia,podavaite rebenky fenkorol po 1/4 2 raza v den,4erez den yvidite bolshoe yly4shenie.
Дарья Малёва
Да, было, хоть и родилась зимой. Адаптируется, но врачу покажите.
Лидия Балякина
у нас похожая ситуация, только если спит на одном бочку там тогда вся щека в потнице, а если на другом таже история,
а спасаемся Бепентеном -- мазь эту в аптеку купите очень классная вещь
сутки помажете, а потом таких приколов вообще не будет!!!
K*
Kamila *)
а бактереологический анализ не пробовали здать, хотя может и вправду аллергия
А может, стафилококк? Я извиняюсь, конечно, за то, что пугаю, но нас с сыпью в свое время на скорой увозили - перестраховывались. Наша педиатр участковая (классная, кстати! ) мне тогда сказала, что она сама всегда сыпи у детей очень боится - она и при очень нехороших болезнях проявляется. Может, хоть дерматологу покажетесь? И потница - это маленькие розовые пятнышки, а не прыщики.
это нужно видеть
Юлия Батаева
Масяня Трубицына лучше тогда скажите к какому я врачу могу обратиться платно(к аллргологу?) и какие анализы нам надо сдать? платно - потому что быстрее!
Масяня Трубицына сыпь перешла на голову...под волосиками. Док ответьте!
Юлия Батаева это может быть ветрянка
у нас тоже на 3-ей недели такое было, хотя держала диету и аллергии не должно было быть. наш педиатр (по возрасту дедушка) сказал, что в это время дети "цветут",пройдет через две три недели. и правда, нам сейчас 2 месяца, всё давно прошло, ребенок на грудном вскармливании, а ем я все подряд
Aktota Kokkozova
Потница на лице - вряд ли. Скорее всего вы сами что-то не то съели и покормили ребенка. Постарайтесь вычленить этот продукт и убрать из своего рациона. Пройдет за несколько дней. Покупайте его в настое трав: череда, ромашка - что найдете. Сейчас жарко, можно несколько раз в день
Ainu -{Ai _Ti}