В каких пределах и сколько времени может гулять девочка 12 лет? Дочь после школы, как пообедает, рвется на улицу. Говорит, что ей нужен свежий воздух, ей душно дома.
Либо на балкон выходит, либо рвется на улицу. Либо, на худой конец форточку открывает. Но очень рвется гулять на улицу. Живем в Одинцово под Москвой.
Убеждает меня, что нельзя без свежего воздуха. Гуляет далеко не во дворе (к ней тут какие-то парни пристаю, поэтому старается меньше бывать во дворе) . Гуляет там, где ее подружка живет.
Это где-то 1 км от нашего дома. С одной стороны, я в ее возрасте уже на автобусах сама ездила, с другой-сейчас такое время, что не знаю, наверное до совершеннолетия лучше ребенка не отпускать одного от себя. Каждый день почти передают, как пропадают дети. Отпустили бы вы или нет девочку 12 лет одну на улицу? В каких пределах и сколько времени вы позволяете вашим подросткам такого возраста гулять на улице?
Воспитание детей
В каких пределах и сколько времени может гулять девочка 12ти лет?
У некоторых родителей даже более младшие дети бегают по улице в 2 часа ночи!
Может подобрать ей какой-то спорт на воздухе?
12-летней девочке гулять некогда. Школа 6 дней в неделю до 15-00. Уроки каждый день часа по 2 дома делает+кружки, секции. Т. что, с подружками погулять только на каникулах иногда получается.
Тут ведь вся проблема в том, что даже в подъезде собственного дома могут подстеречь. Самое главное быть на постоянной связи. Это в наше нелегкое время огромный плюс.
Сыну 10 лет, гуляет в это время максимум до 8 вечера. Знаю, что гуляет возле школы, там в основном одноклассники собираются. По дворам ходит редко и только с разрешения (как я надеюсь).
Летом, по теплу мой сын 13 лет гуляет максимум до 10, до темна. Как правило во дворе. На даче еще раньше. Та компания которая там образовалась, собирающаяся у деревка по сумеркам, курящая и пьющая, слишком разновозрастная 12-20 лет, не внушает доверия. И я бы не отпускала, но на даче рулила бабушка. И она очень категорична - не пускать! Чаще всего я стараюсь гулять с детьми. По непогоде, сейчас, вообще мало кто гуляет. И в школе занятость большая.. . А зимой часто бабушка на подстраховке... Еще есть младший ребенок, и дети как правило всегда вместе. Глядя на девочек которые в нашем в классе, с удивлением обнаруживаю, что "уж замуж невтерпеж". И догляду за ними явно нет.. . Мне кажется за девочками нужно следить еще строже.. . Беречь! А то у многих даже в соц сетях один мат на страницах и любови.. . А мальчишки дольше дети...
если она чисто из за воздуха гуляет, а не к друзьям, на мопеде, в клуб, на дачу к другану ...то вероятно что просто где то прочла или услышала, или в школе рассказывали о полезности свежего воздуха, и о вреде пыли дома. запугали короче. Боится СО2. Вот вы то и поинтересуйтесь че в школе проходят, у нее.
Ребенку необходимы прогулки на свежем воздухе. Минимум два часа. Купите мобильник ребенку (недорогой) и просите отзваниваться вам.
Искренне соувствую, вашей дочери с такой больной мамашкой как вы. Вашей дочери не 6 лет. вы так рассуждаете, заприте ее вообще тогда дома, до 18 лет. На улицу она рвется! А вам надо чтоб она у вашей юбке терлась? Нечего тупее этого не читала.
Идеальный вариант - до темноты. Главное - чтоб успевала уроки делать.