Воспитание детей

Сколько времени вы гуляете с ребенком? Когда все успеваете?

У меня уже сил нет. Мы проводим на улице 6-8часов. Приходим домой, срочно нужно книжки читать, заплыв в ванной, тесто месить... В итоге готовлю, стираю и т.п. ночью, а утром ребенок уже теребит "гулять!!!!"
Очень хороший вопрос. Мы тоже много гуляем. Для детей прогулки очень полезны и сокращать время прогулок, тем более от лета осталось немного, может и не стоит. Если только чуть-чуть, например 1,5-2 ч перед сном и 3-4 часа после. И на первую половину дня перенести основные домашнии дела, а ребёнок пускай лепит, рисует, смотрит развивающие фильмы и помогает. например, моей дочки нравится складывать бельё в стиральную машинку и нажимать на кнопочки, она помогает вытирать пыль и полы (типо, потом незаметно перемываю) . готовьте то, что не требует много времени, например отварить гречку, рис, макароны, закинуть в духовку курицу или на сковородку пару бёдер. не делайте зажарку для супов, вкус не страдает, полезнее и времени тратится меньше. готовьте на 2 дня, вместо салата просто порезать овощи. Фарш в морозилке, тоже часто выручает. Убираться можно всё время по ходу, например, зашли зубы почистить заодно раковину, проходя мимо шкафа вытереть пыль. Мужу перепоручить пылесос. Очень облегчает жизнь блендер, хороший пылесос, посудомойка, овощерезка, стиральная машина с функциями деликатной стирки и лёгкой глажки, старайтесь покупать одежду, которую не нужно гладить.
Если есть возможность взять приходящую няню на пару часов 3р в неделю, что бы она погуляла с ребёнком, пока вы будете своими делами заниматься.
ЧА
Чыныгуль Атекова
42 065
Лучший ответ
Звенислава Бессонова Замечательный ответ! Очень удивлена, что он один!
Мы гуляли 2 часа утром, и 2 часа после сна.
значит гуляйте меньше. 2 часа до обеда и 1.5-2 часа вечером
Звенислава Бессонова так лето скоро кончится! жалко ребенка, хочется побольше свежего воздуха, солнца
А не многовато ли вы времени на улице проводите?
А не пробовали меньше гулять. Вообще то четких рекомендаций на эту тему нет.
Да, по возможности гулять, но это не значит, что мама должна превратиться в рабыню и издерганую психованую женщину.
Приучайте сразу к тому "кто в доме хозяин".
я не понимаю, слепого подчинения ребенку.
Я с первенцем гуляла довольно много, но если надо было хозяйство привести в порядок откладывала на потом прогулки. Конец света не случитьсяя да и с ребенком тоже.
Кстати пересмотрите свое отношение к хозяйству. Российским женщинам свойственно иметь своеобразнывй перекос в этом отношении.
Если гдаить так пододеяльник с четырех сторон, если убирать так генералку раз в неделю и т. д.
Ровным счетом никто кроме вас не будет знать погладили вы постельное белье прежде чем постелить его или нет.
Да. А папа где?
Я не до такой степени иду на поводу у детей. Свои интересы и возможности тоже учитываю.... Мои оба приучены гулять один раз в день, с утра, не более 2 часов. И им хватает, оба здоровые. В остальное время я делаю дела и еще отдыхаю после обеда. Я бы с ума сошла целый день на улице торчать, сдохнуть можно от такой жизни. Это явно не мое.
Ангелочек ))))
Ангелочек ))))
25 693
Ну мы так много не гуляем. Для меня с двумя детьми это был конкретный напряг. Летом гуляем по три часа, если идем на пляж, то 4 часа гуляем. В холодное время гуляем по 2 часа .
А у нас гулять негде ))) Дети больше двух часов в чахлом парке не выдерживают ))
для меня конечно прогулки - нож в сердце. По прихоти бывшего мужа купила квартиру в самом отстойном районе города ( во дворе практически одни алкаши и цыгане) , с мужет развелись, а квартиру поменять средств не было. ВОт сейчас второй раз замужем, средств на переезд до сих пор не появилось. Вот и живем в этом "отстойнике" На улицу хожу под дулом пистолета, от соседей блевать оохота.. . В основном ходи на коляске в дальний магазин, а нормальные прогулки в парк по выходным всей семьей.
Ольга Иванова
Ольга Иванова
12 814
2 раза в день по 2-3ч
Татьяна Попова
Татьяна Попова
12 472
не многовато ли? может, объяснить малышу, что если все время торчать на улице, не будет ни вкусного супа, ни плюшек.. . да и мама устает.. . поговорите с ребенком, а то постарше будет - вообще ни в грош ставить не будет...
Guljan Musabekova
Guljan Musabekova
11 043
Можно встречный вопрос -- ЧТО можно делать восемь часов на улице? !
Неужели вам дома делать нечего? Пусть ребенок вам помогает. Готовить, убираться.. .
Да и пусть учится дома играть.
Рисовать, из пластелина лепить, конструкторы собирать ребенку так же нужно, как свежий воздух!
Юля Скляренко
Юля Скляренко
8 377
Звенислава Бессонова играть! что еще можно на улице делать?! Конструкторы, рисование, мультики в ноутбуке-это все на улице! Дети со всего дома весь день на улице, ощущение, что домой только спать заходят. Очень многих родители тут же и кормят, выносят из дома суп, кашу....Дети от 4лет играют без родителей, периодически из окна мама кричит: Арсений!, Саша! ребенок подбегает, показывается, что он в наличии и убегает играть дальше. Так что мы еще чахнем дома с дочкой!
Ну, это нужно пережить... Ничего, в сад отдадите, отдохнёте:)
SB
Sofi Bagirova
6 370
днем час-два и перед сном как получится, иногда и на пол часика выйдем, а когда и допоздна загуливаемся! с утра встали пока он на горшке в стиралку закину вещи, умылись, идем кушать, гулять, спим, играем, приходит папа и идет с сыном гулять, если дела днем сделала иду гулять с ними.
гулять можно и папу отправить, а вы пока все дела спокойно сделате
Алла Макурина
Алла Макурина
2 876
Звенислава Бессонова если папу отправлять на прогулку, то кто в семье деньги зарабатывать будет?
гуляю с дети только в удобное для меня время.
Звенислава Бессонова так лето скоро кончится, если сейчас не гулять, то когда?
Утром часа 2,и вечером часа 2. И то я считаю что многовато, нам 1год. Но что делать, дочуче нравится:)
мы гуляем по разному бывает 2 часа бывает 4 часа смотря какая погода
Lora Schill
Lora Schill
519