Воспитание детей
Дорогие мамочки подскажите в ситуации с отношением врача участкового,может у вас было что подобное?Моему малышу 3 года.
Подскажите как быть.Болеем с 6 августа,выписан больничный.Сначала был стоматит с повышением температуры,сходили к врачуна второй прием,сдали анализы кровь и мочу,считая,что ребенок здоров(не было никаких признаков кроме стоматита,пошли 11 августа гулять)12 августа третий прием у врача,но утром поднялась температура до 37,5,вызвали снова врача,она назначила антибиотики.(Я не стала их давать ребенку т.к. ни сопелек,ни кашля и т.п. не было,подумала,что просто долго гулял и перегрелся) На второй день температуры не было и ребенок носился все 3 дня,Сегодня утром последний прием у врача,но температура поднялась до 39 и пришлось снова вызывать врача.Врач накричала на меня,за то что я не давала антибиотик,сказала что не станет закрывать больничный из-за нарушения предписаний(Да ладно Бог с этим больничным,мне он не столь важен) и убежала оставив направление в больницу.Через пол часа после ее ухода у ребенка спала температура(сейчас она 36,8. Он поел и теперь заснул.А я сижу и думаю,что делать). Я бы могла поехать в больницу,но у меня двое детей(некуда деть вторую дочь 6 лет,муж на работе,мы же втроем не поедем.)Как вы считаете стоит паниковать или пока нет температуры и ребенок спит не стоит торопится.(Спрашиваю у врача о результатах анализов,но она кричит,что вам все равно их сейчас в больнице придется сдавать)
капец если температура есть а потом нет это не повод не давать то что вам выписывает врач! врач прав и ребенка надо полностью обследовать!
Марина Михалёва
Я с Вами согласна, но вот то что врач прописывает антибиотики - здесь капец. Лучше уж витамины.
Гульсум Абильмажинова
на сколько я знаю сейчас все лечат антибиотиками лучше наверное антибиотики попить чем так температура скачет вытак не думаете что эта температура дополнительная нагрузка на сердце!я бы пошла просто к заведующей и попросила чтобы она сама нас посмотрела а не ждала следующего приема!
повторный подъем температуры указывает на вторичную инфекцию. что крайне опасно. . так же как не выполнять предписания врача... ваш ребенок - вам решать - я б поехала в больницу. . у нас повторная температура привела к сильнейшему бронхиту - который мы в итоге лечили полгода. . и врач все таки смотрит ребенка и имеет больший опыт чем вы. почему вы так безразлично относитесь к здоровью своего ребенка?
я не врач, но со стороны смотрится что она (участковая) просто страху нагоняет.... если нет, то поправьте меня!...
☆★☆ Alina ★ Fefler ☆★☆
Вот у меня тоже сложилось впечатление,что у ребенка именно на визит к врачу идет повышение температуры,как только начинаем говорить с мужем,что завтра к врачу,ребенок начинает гореть,меня поразило,что после ухода врача как чудо(заметьте без лекарства,температура 36,7.Не знаю что и думать...
Сложно рассуждать, права врач или нет, но результаты анализов вы обязаны знать и на фоне этих результатов принимать решение по поводу госпитализации
зачем вам больница? почитайте про стоматит, не бог весть, какая страшная болячка.
Узнать результаты анализов, потом какой диагноз?? ? почему вообще назначили антибиотики? ?
Вызовите другого врача.... Удачи...
Сразу говорю-я не врач. Но растут двое детей. Перечитала ваш пост. Сразу вопрос-зачем она вам назначала антибиотики, если температура была 37,5? Я бы тоже не стала их давать. По-крайней мере, она должна была как-то обосновать предписание-хрипы, ангина или прочее. Мне кажется, что температура 39 никак не связана с той 37. Я бы на вашем месте никуда не ехала пока. А если к вечеру бы опять поднялась, начала давать антибиотик. Личное мнение
☆★☆ Alina ★ Fefler ☆★☆
Наташенька точь в точь мои мысли!!!Я тоже почитала,что при стоматите температура в 37,5 нормальное явление,а раз насморка и кашля нет,зачем мучить ребенка.У нас вчера похолодало на Урале,мы гуляли,может именно вчера только и простудились,а нас сразу в больницу,мы же не виноваты,что болезни одна за другой идут,стоматит имунную ослабил,теперь может и орз(хотя насморка нет),а может я его вчера укутала сильно и он просто запарился бегая в парке и это тепловой удар...
позвоните главврачу и расскажите ситуацию, заодно и результаты анализов узнаете
Если снова поднимется температура - вызывайте скорую и в больницу срочно.. . даже если температура больше не поднимется, я бы все-таки антибиотики давала ребенку (и всегда даю) хотя бы дней 7. Амоксициллин, который врачи так любят выписывать, синтетический антибиотик, ничего страшного не случится с ребенком.... Температура 39 просто так не поднимается...
Отвечаю с мужского компа, судя по характеру заболевания вашего ребенка. у него в крови пристуствует скрытый воспалительный процесс - у вас достаточно маленький ребенок зачем вы что-то выдумаете, ведь получается считатете себя лучше всех и умнее. Антибионтики не так страшны как кажутся, прием в течении 5-7 дней снизит ребенку температуру, ликвидирует воспалительный процесс в организме, вызванный или стоматитом или другой инфекцией. Зачем вы мучаете своего малыша? Ведь он болеет уже неделю. У детей такого возраста быстро развиваются осложнения из-за не пролеченного вовремя воспалительного процесса. Честное слово за неделю, вы уже могли его вылечить и терять время и не думать, что вас положат в больницу. Не рискуйте здоровьем своего малыша, вы производите не очень благоприятное впечателение, если бы вы болели и вас неделю не лечили, как бы вы себя чувствовали, интересно? Антибионтики этим курсом не дают побочных действий на организм ребенка
Господи бедный ребенок. Сколько ж ему анализы, то можно сдавать, издевательство какое-то вызовите платного врача - проконсультирут.
Если поднимается температура, значит есть какое-то воспаление, в больницу я бы не поехала, но антибиотики пропить надо было по назначению врача.
обратитесь к другому врачу, высококвалифицированный специалист просто обязан вам всё объяснить, мы ведь, простые мамы, не оканчивали мединститутов, а раз он ещё и орёт постоянно, значит у него с психикой не всё в порядке. смените врача и обязательно обследуйте ребёнка чтобы быть уверенной что с малышом всё в порядке.
в таких случаях надо искать другого врача, а не ждать.
всякое может быть и лучше перестраховаться. у нас одна мамаша тоже вот так сидела и досиделась до реанимации.
так что обратитесь может в платную клинику или к главврачу как писали выше.
1. о результатах анализов врач не имеет право умалчивать - Требуйте!
2. вы легко можете отказаться от госпитализации (имеете право)
3. я не увидела диагноза, а госпитализация для поттверждения диагноза.. . чё за бред!
4. смените поликлиннику -тоже имеете право, и предварительно скажите врачу, чо вас не устраивает его отношение, вы не ученица, и все действия должны быть с вами согласованы, если нет опасности для жизни ребёнка
5. будьте понастойчивей, и не считайте врача всемогущим, это люди, порой даже без стоящего образования и практики!
☆★☆ Alina ★ Fefler ☆★☆
Сейчас стоит в направлении в больницу ОИЦДП.
Ведь если периодически поднимается темп, значит что уже что то не в порядке, идет воспалительный процесс скрытый. Я бы на вашем месте поскорей обратилась к другому врачу, раз этому не доверяете. Не затягивайте.
Сколько вашему малышу?
Если была температура, и врач без анализов выписал вам антибиотики, выговор врачу, а не вам. Убить микрофлору кишечника проще простого, а дисбактериоз потом вам разгребать.
Касательно температуры, последите за ребёнком. если сейчас т-ры нет, и вы в таком виде приедете в больницу, даже с направлением, с неизвестной инфекцией вас в инфекционку отправят вм это надо? (говорю так, поскольку сама с младшим так каталась, было 39, пока приехали в больницу. т-ра спала, на меня посмотрели врачи, спросили, нужны ли нам лишние болячки, и отправили домой) .
Просто последите за ребёнком. Ещё пару дней. Если всё сохранится (скачки т-ры) , срочно к независимому врачу, повторно анализы сдайте, постарайтесь у участкового забрать те, которые сдавали. Получите информацию в динамике. И ещё раз повторюсь, не накручивайте себя лишний раз. Иногда у маленьких деток температура на жару поднимается. ничего страшного в этом нет. По городу бродит сейчас интересная инфекция, похожая на ангину со стоматитом, но она у вас или нет, вам скажет только нормальный врач на очной консультации.