Воспитание детей

Дорогие мамочки ! Подскажите как быть в такой ситуации ...

Моему сыну 2 , 5 годика , вчера на детской площадке чужой мужчина ударил мальчика ( по попе ) за то , что он поднял и выкинул бутылку с площадки . Я конечно возмутилась , сын плакал , а больше ни чего сделать не могла . Все кто был на площадке ни кто и слова не сказал , только потом услышала " ну надо же , вы видели чужого ребенка ударил ". Я заплакала и ушла домой , папы рядом нет , он работает в другом городе . Подскажите , куда мне можно обратится в таком случае .. обидно всю ночь плакала . И можно ли ? Хотя бы к участковому ?
участковому, нужно пойти, только вот сначала имя этого гон.... на узнайте.... А то просто в воздух не льзя.... а еще конечна надобыло сразу вызвать милицию, или хо тябы истерику ему закатить.... В соответствии с законадательством, он виноват.... и ему грозит суд.... так ударить кого угодно он не имеет право, а ребенка чужого, да еще 2,5 летнего вообще трогать пальцем не может...
Елена Фролова
Лучший ответ
Надо было тут же мужику по морде заехать.. . а так поезд ушел, Вы ж и фамилии обидчика не знаете
Marish
ничего себе !!!да я б его не месте убила этого мужика, пусть не физически, но трехэтажным матом обложила точно бы, а к участковому все равно идите, пишите заявление, свидетели же есть, может ничего такого этому мужику не будет но хоть нервы ему потрепят, и не поздно еще, вчера же только было, не, ну я в шоке, вот это наглость !!!здоровый мужик бъет чужого малыша, руки ему оторвать надо, уроду ...
Раньше нужно было реагировать! А теперь забудьте. Поздно.
ой, ну преувеличивать только не надо - подумаешь по попе ударил. плакала она всю ночь. наорала б на него чтоб он не смел подходить к твоему ребенку больше, а ты сопли распустила.
Акмарал Марат
Наталья Свотина Это точно! Я б ему вообще мозги вышибла!
участковый вас пошлет. А вобще после драки кулаками не машут. Реагировать надо на месте.
Ксения *****
Елена Харкина Не пошлет, права не имеет. Про ювенальную юстицию не слышали пока?
Елена Харкина Смотря как самим подойти к участковому. Если как положено, написать заявление, зарегистрироватьего, то никуда не денется, займется. А Ювенальная юстиция защищает права детей. Очень приминимо сюда, мне кажется.
А что Вы скажете участковому? Что один ребьёнок ударил второго? Надо было мамаше наподдать да и всё! Хоть душу отвели бы! Да забейте, пацаны должны драться, сколько ещё синяков принесёт домой )))
Айсалкын Оторчиева Ударил мужчина, а не ребенок. Читайте внимательнее..
вы плакать бросьте, а лучше ребенка успокойте как следует, слов ласковых наговорите ему. с мужиком сейчас ничего не сделать, а у мальчика не должно остаться негатива в памяти
Надо сразу же было к участковому. Ну и сейчас можно, если свидетелей найдете. Еще не поздно.
Ala Viniciuc
папы нет а друзья у папы.... и родственники имеются.... вот пусть придут и объяснят что чужих детей трогать нельзя.... У меня нет детей.... но я знаю точно когда они буду.... в любой ситуации друзья мужа.... за меня (за ребенка) голову оторвут....
Еддс Еддс
Не можно, а нужно к участковому. Пусть отвечает за свои поступки.
поражают очевидцы. никто не заступился за ребенка, никто не осадил урода, никто не помог шокированной маме. и только потом видите ли повозмущались для приличия. сволочи позорные! мужика накажет провидение, поверьте. раз он такой конченный урод, на него уже ничего не подействует. лучше займитесь ребенком своим, а не тем мужиком. он ведь в своем возрасте уже понимает, что мусорить на улице нельзя. поощряйте его стремление к порядку, хвалите и говорите постоянно, как он хорошо умеет что-то. а этот случай пусть забудется прежде всего у него. не показывайте ребенку свои слезы. он может плакать даже не от того, что ему больно, а от того, что мама испугана и расстроена. покажите, что вы спокойны, что все хорошо, что вы его защищаете и что сами за себя постоять тоже можете. материться и орать на людей при ребенке нельзя. я вот недавно наехала на старушку, которая на моего ребенка налетела с воплями "нельзя птичек пугать", а дочка это все видела, как я старушку отчитывала, чтоб не пугала детей и не лезла к ним вообще, что пусть они бегают. а потом переживала, что доча усвоит, что чужих можно не уважать. тут нужно золотую середину найти. посоветоваться с психологами.
Олеся Цымбал
Офигеть! Я бы ему так по попке дала, этому мужику, что долго бы потом плакал!!!!
А что вы уже можете сделать?... Ничего....
учитесь защищать себя и ребенка от хамов. а об этом случае забудьте, поздно уже.
молодец какой! Понимает, что бутылкам не место на площадке! В таких случаях самое главное, чтобы ваш ребёнок видел, что вы заступились, как следует за него. Ему этого достаточно будет. А то бывают мамаши тихо и смирно смотрят, как их дитя унижают. Вы заступились? Негодяю высказали всё, что о нём думаете? Значит всё ОК!
я бы ему так надавала, мужику этому.... Хотя я вообще-то человек спокойный и даже застеничивый, но когда моему ребенку что-то угрожает, оказывается могу в состоянии аффекта впадать в бешенство... Сейчас, боюсь, вы уже ничего не сделаете, а в будущем реагируйте на ситуацию жестче, кроме вас, никто за ваше дитя заступаться не будет
Jyldyz Abakirova
участковый тебе ничего не даст, только у виска покрутит. А мужику тому надо было тебе объяснить что и как. И вообше, забудь что ты слабая женщина- на твоего ребенка чужой человек руку поднял. Я бы его так матом покрыла, чтоб на всю жизнь запомнил как чужих детей трогать
L O
Олечка, дорогая, боюсь уже поздно что то предпринимать, постарайтесь успокоится, но хорошенько все взвесьте и подумайте над тем, как поведете себя в следующий раз в такой ситуации, не дай Бог конечно! но Вы должны помнить, что если не вы защитите своего ребенка, то кто?