Воспитание детей

дорогие мамочки, Подскажите как быть.

В июне родила малыша. Сейчас нам 3 месяце и неделя. Питаемся исключительно молоком материнским. Правда даю сцеженное, так как не смог взять грудь ( в виду моего анатомического строения).
Кормлю по часам. 7 раз в сутки.
Очень устала сцеживаться, выводить и физически и морально.
кто сцеживал, когда молоко заканчивается?
сама останавливать лактацию не хочу ( совесть будет мучать, грехом считаю).
Уже грудь болит от сцеживания. еле еле успеваю все остальные дела.
если полностью резко не закончится то может уменьшится и уже придется меньше раз сцеживаться. Сейчас 8раз сцеживаюсь, каждые три часа.
Скажите мамочки как у вас было и что мне можете посоветовать в моей ситуации?
Мама меня и брата кормила сцеженным молоком до 8 месяцев, спасибо ей огромное за это. ( мастит на первом месяце начался, мы отказались брать грудь. Разница 7 лет с братом.) Вы итак большая умница что кормите грудным молоком, бывают лактационные кризы, если есть еще силы, то лучше перетерпеть.
Лусине Григорян
Лучший ответ
Не надо смеси. Попробуйте все-таки давать грудь, а потом уже докармливать из бутылочки. Терпение и желание творят чудеса. Сейчас у вас сложный период! Три месяца пограничное состояние, может и лактация уменьшиться. Зато если вы этот период переживёте, то всё стабилизируется. http://www.9months.ru/grudnkorm/page/2 http://www.2mm.ru/grudnoe
О. В.
электрический молокоотсос вам в помощь.
Прекратить издеваться над собой и хотя бы одно-два кормления заменить смесью.
У меня тоже грудь для кормления тяжелая, ребенок не мог захватить сосок. Тоже сцеживалась, но у меня потом оно само собой перегорело и с 3-х месяцев перешли на смесь. Не жалею ни о чем, выросли самые обычные дети. Со старшим конечно смесь была Нестожен, а с младшим великолепной смесью Нутрилон выкормила. Не считаю это грехом)) Наоборот от моего молока у детей болели животы, а тут как бабка пошептала.
А какое это анатомическое строение? Плоские или втянутые соски? Так это не мешает кормить грудью, если наладить правильное прикладывание. У меня почти плоские, находила информацию, что и с втянутыми налаживали ГВ, если есть желание. Может все-таки попробовать наладить? Или проблема в другом?
Массаж груди делайте. Случайно застоев (комков) нет? Сцеживание как и кормление должно быть безболезненным!!!!
Princess Mary