Воспитание детей

дорогие мамочки, подскажите!

у кого была такая же ситуация подскажите как правильно поступить! ребенок очень не грамотно пишет. под нос диктует правильно, но на выходе получается.... и проверочные слова может подобрать и словарные слова знает. как помочь ребенку???
Марина Нинчук
Это только дело тренировки. Пусть дома побольше пишет. Часто помогает переписывание. Помните, раньше мы переписывали в отдельные альбомы тексты песен и стихи? Вот это помогло бы. И научите его несколько раз проверять после написанного, что он написал.
Томочка Сандрак
Лучший ответ
Только тренировки помогут. А вообще знаю, что эта проблема может остаться на всю жизнь. У сына есть друг, он так писал. Так вот им сейчас по 21 году.. нет-нет, да напишет неправильно.
заниматься, заниматься и еще раз заниматься. . а как еще?? ? очень часто дети знают все правила, но на практике применять не могут, поэтому не только зубрить надо, но и объяснять.. . гораздо лучше, если он будет знать, как писать, но объяснить не сможет, такое тоже бывает...
А, может, у него врожденная неграмотность. Вот все правила знает, а не применяет. А с математикой, в таком случае, должен дружить. )))
T@ny@ *****
С дочерью была такая проблема. Она даже поясняла, что когда пишет диктант у нее как помутнение. При этом в сочинениях и изложениях ошибок на порядок меньше. Перед поступлением писала диктанты дома, штук по 20 за раз. Через месяц стало лучше.
согласна с Ольгой, к логопеду. быть может это дисграфия- мы занимались с логопедом в логопедической группе детсада, и в началке тоже надо к логопеду обращаться, если есть проблемы с письмом.
скорее всего это с логопедией связано. Обратитесь к логопеду. У нас подобная проблема была
Nina Фамилия