Воспитание детей
Дочке моей подруги 6 лет. В ходе общения, она как-то высказалась, что часто думает о смерти и об инопланетянах. Это норм
Кризис 6-7 лет характеризуется двумя основными вопросами: страх смерти и отношения полов. ЭТО ИЗ ДЕТСКОЙ ПСИХОЛОГИИ. вот так происходит освоение мира.
для 6 лет нормально. Дети познают мир и приходит понимание, что люди не вечны. Появляются вопросы о смерти и потусторонних местах
Я считаю, что это ненормально. Ненормально то, что она на этом зацикливается. Но, как вариант, может быть она очень чувствительный ребёнок, который если где-то что-то услышит или увидит, то будет об этом думать долго, то есть она принимает всё очень "близко к сердцу". Нужно такого ребёнка ограждать от нашего "замечательного" телевидения. С другой стороны то, что она это не скрывает, говорит о том, что у неё с мамой доверительные отношения, это хорошо. А другой ребёнок всё это будет носить в себе и ещё больше мучиться. У меня сыну столько же, но он всё переживает в глубине, пойди, разбери, что там у него происходит... А дочка недавно сказала: "А когда мы будем старенькими, нас тоже закопают? "(а ей 4 года). Т. е. идёт некое осмысление информации.
Это зависит от того чем ребенок увлекается и как воспитывают его родители.... может родители читают газеты об НЛО и обсуждают это.. . может кто то умер из близких или кто-то из сверстников ей сказал, вот ребенок и зациклился.... очень много ситуаций может быть, которые повлияют на ребенка.. . если же нет предпосылок, то нужно к психологу.. . потому как у ребенка может невроз развиться...
Богатая фантазия. Еще понять бы кто навеял такие мысли ей....
ООО, как мне это знакомо. Сы примерно с 4 до6 лет интересовался жизнью после смерти, что там в других мирах.. . Сейчас вполне позитивный юноша.
Однозначно, ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!
Думать о смерти в 6-летнем возрасте ненормально!
Нужно обратиться к психологу или к нескольким, дабы определить наиболее точный ответ
Что-то не так с ней.. .
А на счет инопланетян, тут тоже спорный вопрос.. .
Родители должны насторожиться.
Что-то не так с ней.. .
Родители должны насторожиться.
если о самоубийстве-не норм
а вообще-у детей со слухом получше, чем у взрослых..
О смерти или самоубийстве ?, это две разные вещи. Т. К. мысли о смерти скорее психологическое явление а суицид как правело из за дефицита гормона - нейромедиатора Серотонина.
Совершенно нормально. Это познание мира, исследование, любознательность и страх смерти. Поговорите с ребенком обязательно. Развейте страхи.
Ребенок растет
ребенок мир познает, вопросы возникают. сейчас ее это волнует. поговорите с ней.
просто девочка познаёт что то новое
Смотря как она думает. Если её посещают мысли о самоубийстве, тогда это не нормально. Но если она просто помнит, что в одной из предыдущих жизней была связана с внеземной цивилизацией, то это не страшно. А возможно у нее просто очень высокий уровень энергетики и она чувствует, что что-то такое есть. Но нельзя забывать и о роле массового вещание. Ведь две основные темы по телевизору: НЛО и смерть.
это нормально.. . фаназии там, романтика.... но лучше наблюдать за ней, а то вдруг.. . (не дай бог!)
Дети до 7 лет видят то, чего не видят взрослые люди. Они могут видеть ангелов и нечистую силу. А то что ребёнок вам говорят об этом, возможно именно это она и видит.