Воспитание детей

Еще такой назрел вопрос: у нас с подругой дочки одного возраста-6-летки. Она своей красит волосы хной. Я думаю, а не вре

Она своей красит волосы хной. Я думаю, а не вредно ли это? Моя тоже просит, т. к. видит у подружки, я не разрешаю, а подруга утверждает, что не вредно и что наоборот для волос хорошо.. . Я в сомнениях. Что скажете?
Принцип окраски: роговые чешуйки каждого волоса приподнимаются, и под них встраивается частица красителя. Точно так же действует и хна для волос. За счет этого хна (и любой краситель другой) утолщает, но сушит волосы. Для сухих кончиков хна - это вообще смерть - еще больше высушиваются и секутся.
Так что - сомнительная польза для детских волос, которые и так в основном у всех детей в таком возрасте сухие и тонкие, ломкие.
Наташа Контарева
Лучший ответ
Лариса Данилова Вот, все, точно не буду. Я когда ее причесывала обратила внимание, какие у нее сухие и ломкие волосы...Наверное от хны..
Какие там к чкертовой матери сомнения? Молодец ваша подруга. Надо было с роддома начинать красить. Тогда бы уже сейчас красить было нечего, и проблем меньше. От хны и взрослые-то волосы в паутинку превращаются, а уж детские.. . Вот "спасибо"-то ей огромное дочка скажет лет в 10...
Я думаю, что для волос это полезно.
?????? ?????????
Присоединяюсь, что в 6 лет хна ни к чему. Бедный ребенок! Что бы от хны хоть какой то оттенок получить, надо с ЭТИМ на голове не менее 3х часов проходить, а лучше - ночь проспать ((. Муки.. . Для укрепления волос, кстати, достаточно 5минутной маски из хны.
Юлия Обухова
вообще хна безвредная, но для девочки в 6 лет она абсолютно ни к чему
Натуральная хна, действительно, для волос полезна. Но зачем это делать в 6 лет? Если хотят оздоровить волосы ребенку, то пусть применяют бесцветную хну. Эффект тот же, но без окрашивания.
Наталья Заруба
не вредно, действительно еще и укрепляет. . Когда еще с родителями жила соседка своей дочке тоже красила. . волос крепче стал, своих 3 пера у нее было :/
...но если у моей дочки все ок с волосами я бы красить не стала. . или купила пенку детскую, красящую. . которая держится до первого похода в душ. И ребенок поигрался и волосы натурального цвета остались ;)
пс: не знаю кому там надо для оттенка 3 часа сидеть :) у меня за 20 минут бралось мама не горюй :)
не вредно, но зачем это делать не понятно....
Вера Савенкова
может не красит, а делает маски??? они будут гуще.. . просто рановато...
Олеся Тополя
хной не вредно, но зачем? в 6 то лет?
Лариса Данилова не знаю. Света у нас ночевала, моя увидела рыжие волосы, тоже попросила.. зачем они покрасили не знаю, но теперь моя на меня в обиде))
хна и басма - натуральные красители, я тоже слышала, что красят, чтобы волосы гуще были!
Ирина Шелепко
Не вижу особого смысла - хотя вредным это не назовешь.
Айша Аяшева
Hna polezna dlya koji golovy i volos.
Наталия Комар
волос не портит, но зачем? дурында ваша подруга-хна до конца не смоется никогда, или обстригать или химией закрашивать.
Анна Яковенко
А я думаю, что скоро наши девочки на девочек похожи не будут.
Женщины используют косметику и прочие штучки для привлечения половых партнеров. Для чего используют это девочки? Кого привлекают?
Лариса Данилова Подруга у меня со странностями. одела дочке в сад стринги... Я говорю зачем? Да, говорит, так, для прикола.. И в чем прикол.. Воспитатель в ужасе
И мне мама красила, волосы были просто шикарные!
хна для волос полезна, это трава :)
Хаха)) ) На сколько помню хну и басму для укрепления волос используют тысячелетиями в Индии, Иране и тп странах.. . Значит ничего страшного...
Galina Bassevich
я думаю, что вреда от этого точно не будет.