Воспитание детей

Не плохо ли , если ребенок по возрасту самый младший в своей садовской группе? Дочка 5 летка ,в группе 6 леток.

"натуsик "
Наоборот, будет тянуться за ними, развиваться.
Ольга Кочеткова
Лучший ответ
хорошо.. . ваша девочка будет интеллектуально стремиться к старшим детям.... мой так же ходил.. . при поступлении в 1 класс тестировали в школе- уровень развития выше среднего показал...
У нас ребенок самый младший. Плохо, если ваш ребенок добрый, умеет дружить, делится и все такое. Затрут, загнобят. Но у вас девочка.. . может быть, у девочек не все так плохо, они как-то по-другому мыслят, нежели мальчишки. Те хвастливые, задиристые, если кто младше, значит, обязательно задразнят. Нашему пришлось повзрослеть очень быстро.
С точки зрения образования и умственного развития, наш сын даже опережает некоторых, старших в нашей группе. Но обучающая функция сада - это же не главная функция, главное, чтобы ребенок научился общаться, дружить, радовался. А они (старшие) все время акцент на возраст упирают: "да ты малявка! "
Если по развитию такая же, как 6-летки, то нормально) )
У меня была группа, в которой двое детей были 5 лет, остальные 6-7. Разница очень видна была, им сложнее давались занятия - просто не понимали что от них хотят. Я имею ввиду математику, буквы.. . Девочка даже не могла понять разницу между предложением и словом ((( Все таки мне кажется, что надо в свою возрастную групу идти, чтобы не быть отстающими.
Ника )) не согласна - всё от ребенка зависит. у нас сын пошел в 5 лет в школу .
у нас сын пошел в школу в 5 лет ))) всё нормально!
"натуsик " Охо .. какие Вы молодцы !
в этом возрасте разница особо не ощущается
я была младшая в группе, насколько я помню, мне было совершенно пофиг на это, разницы не видела, отщепенцем не была.
Наоборот, умней одногодок будет!!!
Неплохо конечно, надеюсь там у персонала ума хватит не акцентировать внимание 6 леток на ее 5 летнем возрасте.
Яна Илюхина
Зато самая молодая и красивая))))))))
ни чего страшного. думаю это даже хорошо