А если бы она в 6 лет туда пошла, её бы это миновало? Вы же понимаете, это как ветрянка. Хотя бы один из малышей в группе общается с другом\братом\сестрой постарше, те знают побольше похабщины. Перенимают что-то, приносят в дет. сад. Там это распространяется на 30 человек. Перед уходов в садик ткните ребёнка в нос со смешным звуком, через пару дней в его группе ВСЕ будут так делать. Прямо, миниатюрная модель моды в мире =) Дальше хуже будет. В школе же смешение всех возрастов. Там лексикон вашего ребёнка обогатится ещё сильнее. Смиритесь. В любом случае, нужно объяснить ребёнку, что некоторые слова плохие. Иначе для него это будет нормой.
PS скажите, что слова неплохие, но фраза грубая и вульгарная ;)
Воспитание детей
дочь перевили в группу постарше(6 летки,а ей5).стала приносить домой фразочки,типа"дай пять _будишь вонять".что делать?
Ирина Тюкалова
дело даже не в возрасте.просто в предыдущей гр такого не было
Не обращайте внимания. Все дети такому учатся в детском саду. Это пройдёт.
Ничего не делать. Вот подождите, она ещё в школу пойдёт и там не такое узнаете.. .
"Дай пять - будешь вонять" - это шутливое приветствие. Посмеялись да забыли, но какие-то плохое слова должны быть просто запрещены в доме и всё.
мои мат приносили из садика, но если не заострять внимание наэтом, то дети потом забывают эти слова, особенно когда их дома не произносят
Нет разницы в пять лет она это услышала или услышала бы на следующий год, просто нужно сказать, что так говорить некрасиво. Такие потешные они в этом возрасте, вроде и понимают, что что-то говорить нехорошо, но пытаются всё же нет-нет, да сказать что-то такое, знают, что слово плохое, но его смысла не знают, конечно :) Случай в нашем детском саду: я зашла в группу 6- леток, разговариваю с воспитателем, вдруг подбегает Ирочка и говорит: "А Ангелина сказала Бл@дь! " и убегает, тут же подбегает уже вся в слезах Ангелина, воспитатель говорит: "Как же так? Такая красивая девочка и вдруг такое слово? Где ты такое взяла? " и Ангелина, захлёбываясь слезами: " Я не говорила Бл@дь, это Ира придумала, что я сказала Бл@дь, но я не говорила Бл@дь, это брат моей мамы дядя Вова говорит Бл@дь", воспитатель: "Но ты же прямо сейчас уже десять раз сказала это слово" Ангелина: " Я запуталааааааааааааааась! " И рыдает. Ну не прелесть? :):):):)....сказали, конечно, чтобы больше не говорила такое слово, а то язычок грязным станет, придётся с мылом мыть.
это еще что! потом будет говорить - скажи"ракета" - ракета - твой папа начальник туалета и это еще самые безобидные))))))))))) )
в общем-то говорить тут нужно с дочерью, объяснять где хорошие фразы и не очень.... где некрасивый смысл.... понимаете такие фразы и нехорошие слова, сродни болезни "ветрянка"))) передаются воздушно-капельным путем) ) воспитатель на это мало воздействует.. . но конечно, сказать надо....
поговорите с воспитателями о нормах поведения в саду.
у всех бывает но не увсех проходит. не уставать объяснять что такое хорошо и что такое плохо.
сказать ребенку что это плохо и некультурно, вдруг поможет)
а так - это стандартное явление уже много лет