Привет.
в детском саду группу (средняя по возрасту) могут закрыть на карантин.. большая часть болеет. (ветрянки-кашель и т. д.)
дочка переболела ветрянкой 2 недели назад (сейчас эти пошли).
Можно ли теоретчески водить ребенка в группу с детками чуть постарше (у тех карантина нет
было у вас такое?
заведующая как реагирует
Воспитание детей
Если большая часть группы в садике заболела, можно ли временно ходить в другую группу постарше-помладше?
по правилам нельзя, так как ребенок находился в контакте и считается носителем заболевания, карантинные группы даже на занятия в общие помещения не выпускают на время карантина или водят последними вне расписания, а няня потом убирает и проветривает муз зал, спорт зал и прочее. также не водят на садовские совместные мероприятия - театры, развлечения, если участники не только карантинная группа. Ребенок должен находится в своей группе со своим воспитателем, но в принципе, могут и объединить, так как работать некому, тем более сейчас период отпусков
у нас этот год была ветрянка в садике, на прогулке все равно дети могут перебегать - многие с сестрами и братьями ходят в разные группы, заболела младшая группа, прошли праздники Новогодние и пошло по остальным группам, из группы в группу с разрешения только врача и заведующей, я бы не разрешила, есть слабые дети их родители будут против
без разрешения руководства нельзя. при закрытии группы (расформировывании) детей переводят в другие после приказа
Так вы переболели... Группу ведь не закрывают, ходите в свою
упс, и обратитесь к заведующей. А лучше = оставьте ребёнка дома на время карантина.
И проще - ребёнок переболел уже, второй раз болеть не будет, оставьте всё как есть.
Ни одного ребенка из карантинной группы в здоровую не пустят.
бороться с ветрянкой бесполезно, все равно все переболеют, кроме детишек с супериммунитетом