Воспитание детей

В садике заболел ребенок ветряной оспой.в нашей группе карантин.какова вероятность что мой ребенок тоже заболеет?

50:50. Либо заболеет, либо нет
Айнура Орымбаева
Лучший ответ
инкубационный период 21 день
мы уже 4 раза контактировали с ветрянкой и не болели.
Miss Shani Alimova
Никто этого не знает, у меня, например, когда старшая ходила в сад, за 4 года было 3 карантина по ветрянке и она ни разу не заразилась.
прививка была?
Julia Julia
а знаете, Наталья ...а у моего старшего ребенка тоже именно в их группе карантин по ветрянке =)
я вот например хочу, чтоб она переболела ...хоть и есть на руках кроха.. .
так что ...если и вы ЗА .. то давайте вместе "болеть" за наших детей =) =)
Taniuxa Trofimova
лучше пусть сейчас переболеет.
Вероятность небольшая, но есть. А вообще будет гораздо лучше, если он сейчас ею переболеет, потому что чем старше возраст, тем сложнее она переносится.
в группе у моего сына переболели все, а он нет. Я сама до сих пор не болела, хотя находилась в контакте с сетренкой, которая болела. И с детьми своей группы (я воспитатель) , которые тоже все переболели, а я нет. Хотя врачи говорят, чем раньше переболеет, тем легче. Чем старше человек, тем тяжелее он переносит ветрянку.
У сына в садике два года подряд был карантин по ветрянке, а он у меня не болел. Видно от иммунитета зависит.
Если иммунитет у ребенка сильный, то и не заболеет, моя вот пережила штук 10 карантинов по ветрянке и пока не заболела (ей уже 14 лет) . Но хорошо ли это, думаю, лучше бы в детстве переболела. Детскими болезнями лучше в детстве и болеть, а то они потом осложненно проходят. Тем более в детском саду от учебы не отстанет. Но вот заставить заболеть тоже не получится, живите спокойно, не такая уж это страшная болезнь, что будет, то будет....
***ainur ***
Лучше сейчас переболеть. При ветрянке от зуда довали супрастин-становилось намного легче. Волдыри на лице и очень большие, мазали ацикловиром.
Сейчас от ветрянки вакцина есть. Поставил и забыл.
Лучше если он переболеет этим сейчас, чем это произойдет во взрослом возрасте. Дети эту болячку переносят гораздо легче.