Воспитание детей
В садике заболел ребенок ветряной оспой.в нашей группе карантин.какова вероятность что мой ребенок тоже заболеет?
50:50. Либо заболеет, либо нет
инкубационный период 21 день
мы уже 4 раза контактировали с ветрянкой и не болели.
Никто этого не знает, у меня, например, когда старшая ходила в сад, за 4 года было 3 карантина по ветрянке и она ни разу не заразилась.
прививка была?
а знаете, Наталья ...а у моего старшего ребенка тоже именно в их группе карантин по ветрянке =)
я вот например хочу, чтоб она переболела ...хоть и есть на руках кроха.. .
так что ...если и вы ЗА .. то давайте вместе "болеть" за наших детей =) =)
лучше пусть сейчас переболеет.
Вероятность небольшая, но есть. А вообще будет гораздо лучше, если он сейчас ею переболеет, потому что чем старше возраст, тем сложнее она переносится.
в группе у моего сына переболели все, а он нет. Я сама до сих пор не болела, хотя находилась в контакте с сетренкой, которая болела. И с детьми своей группы (я воспитатель) , которые тоже все переболели, а я нет. Хотя врачи говорят, чем раньше переболеет, тем легче. Чем старше человек, тем тяжелее он переносит ветрянку.
У сына в садике два года подряд был карантин по ветрянке, а он у меня не болел. Видно от иммунитета зависит.
Если иммунитет у ребенка сильный, то и не заболеет, моя вот пережила штук 10 карантинов по ветрянке и пока не заболела (ей уже 14 лет) . Но хорошо ли это, думаю, лучше бы в детстве переболела. Детскими болезнями лучше в детстве и болеть, а то они потом осложненно проходят. Тем более в детском саду от учебы не отстанет. Но вот заставить заболеть тоже не получится, живите спокойно, не такая уж это страшная болезнь, что будет, то будет....
Лучше сейчас переболеть. При ветрянке от зуда довали супрастин-становилось намного легче. Волдыри на лице и очень большие, мазали ацикловиром.
Сейчас от ветрянки вакцина есть. Поставил и забыл.
Лучше если он переболеет этим сейчас, чем это произойдет во взрослом возрасте. Дети эту болячку переносят гораздо легче.