Воспитание детей
Водить ли ребенка в детский сад в группу, где воспитатель моя мать (бабушка ребенка)???
Мы с женой против этого, но моя мать всяка пытается к себе в группу её определить (мы все живем в одной квартире, видятся они ежедневно). Как толково объяснить бабушке что этого не надо делать, я ей объяснял про адаптацию и общение с другими людьми, но она как-будто и не слышала что я ей объяснял.
Я считаю вы с женой правы. Вольно или не вольно, но бабушка будет выделять своего внука из числа прочих детей. А это уже не есть хорошо. Во-первых и сам ребенок не получит полной адаптации и навыков общения в коллективе ( а как же, бабушка-то всегда рядом и на подхвате ), во-вторых как-то это не очень честно по отношению к прочим детям. Я бы однозначно отдала своего ребенка к другому воспитателю. Пусть в тот же садик, но группа должна быть другой. А проконтролировать бабушка внука и там сможет .
А кто дома с ребенком сидет будет? Мама или папа? Вот в саду ребенок и будет адаптироваться в общении и поведении с другими людьми (детьми) , а не только в семье
Ну и зря что вы против, кто как не бабушка лучше присмотрит за ребенком. Это же прекрасно, ребенок болеть меньше будет, так как чужим иногда наплевать на детей.
ну так переедьте отдельно жить и в другой район.... если такие самостоятельные... в другом районе и сад другой будет - ваша совесть будет чиста
Есть такое определение-дети сотрудников. Самые непослушные.
я бы не водила
моя бабушка тоже была воспитателем в том саду, куда меня определили, но изначально было оговорено, что воспитателем в моей группе она не будет
Хм, моя бабушка тоже была воспитателем, когда я ходила в детский сад. Я ходила в тот же сад, но в другую группу. В то время просто не разрешали, чтобы меня водили в ее группу. Это ведь понятно, к ребенку все равно будет больше внимания, чем к другим детям и родителям других детей это может не понравится. Да и на ребенке могут срываться.
Правда все в саду и так знали, чья я внучка и отношение ко мне всегда было хорошее.
Возможно у бабушки есть свои причины чтобы ребенок ходил в ее группу. Может она боится, что из-за какой нибудь мелочи другие воспитатели будут мстить ей через ребенка, или она считает что другие воспитатели не профессионалы?
отдайте ребенка в другой сад - ваше право.
я бы лично отдала сына в группу хоть к своей маме, хоть к свекрови
только тут один тонкий момент: сможет ли бабушка в саду быть для ребенка не бабушкой, а воспитателем
Не пойму, почему нельзя то? Вы так ненавидите свою маму? Я б с удовольствием отдала ребенка в группу, где моя мама работала бы или мама мужа.
Почему бы и нет, главное чтобы бабушка относилась к нему в саду как к любому ребенку и проблем не будет
нет
держите подальше оттуда
а то пожалеете
держите подальше оттуда
а то пожалеете
скажите, что у любимчиков всегда проблемы в коллективе. другие дети как минимум будут завидовать вашему ребенку, что он целый день со своей бабушкой, в то время как их родители оставляют.
если есть возможность отдать ребенка в другой садик - вообще замечательно будет. а если нет, то хотя бы в другую группу.