Воспитание детей

Как перевести ребенка из средней группы в младшую в дет саде?

В начале лета мы пошли в дет сад,нам 3.5 года,садик набирает деток с 3 лет.Нас определили в среднюю группу.Ребенок не очень хорошо разговаривает,а в саде и вовсе молчит.Начались претензии и обсуждения со стороны воспитателей(как то раз пришла пораньше забрать ребенка и услышала как воспитательница при детях говорит что мой сын мягко говоря недоразвитый).Ребенок полностью здоров(были у всех врачей).Думаю перевести ребенка в младшую группу,подскажите как это сделать и стоит ли?
даже НЕ ДУМАЙТЕ ПЕРЕВОДИТЬ... ТАК И БУДЕТ ОТСТАЛЫЙ.... а с этими тетьми постарше он и скоро заговорит моя дочка тоже ходит в старшую а ей 4 года.. так она лучше всех них до 20 считает..
Он Самый Лучший
Лучший ответ
Для начала надо выяситьотношения с воспитательницей.
Что за ересь по поводу отсталости и неумения говорить. Со старшими он как раз и должен быстрее научиться.
У меня сын вот тоже пошел с детками на пол года старше. За две недели слова прям сыпаться начали новые.
И наша воспитательница наоборот говорит, что бы мы не форсировали событи, он же младший в группе. И если что то и не умеет, то сам научиться на примере старших деток.
Идите к заведующей, еще к методисту. Не стоит просто переводить из группы в группу и оставлять без внимания такие выходки.
не стоит переводить
Да, вы по возрасту 2 младшая группа. Но переведут вас только при наличии мест во 2 младшей. Это ТОЛЬКО заведующая решает.
А воспитатели не знают, что вы младше всех остальных?
Вообще, в среднюю группу определяются дети, кому на 1 сентября исполнилось 4 года. Перевести во 2 младшую группу надо через заведующего Д/С
если не сложились отношения с воспитателями, то может и стоит. а чтобы перевести, нужно подойти к заведующей и поговорить с ней.
поговорите с воспитателем, чтобы таких некомпетентных разговоров при детях больше не было.
переводить не нужно (и лучше пожаловаться заведующей)
когда я работала в ДС у меня в группе 4-5 лет была одна плохоговорящая девочка 3 лет, но у меня и мысли не возникло что она недоразвитая! ! я общалась с ней отдельно и на простом языке. Со старшими детками она мало играла, но с удовольствием каталась с ними с горки и они ей помогали!

ребенок у вас хороший и развитый по возрасту, просто ему пока сложно говорить столько же сколько и более старшим деткам. за полгода подтянется - больше разговаривайте с ним, по дороге домой пусть рассказывает вам как он провел день в детском саду и тд и тп
Извините конечно, но бывает что со стороны виднее. Так как родители могут и слона не заметить, а потом и тревогу бить будет поздновато. Если ребенок справляется с программой, то лучше не переводить. А так сводит его к неврологу. И сходить к другим специалистам. А то бывает что "специалисты " говорят, да ваш ребенок сдоров, это вы мамочка больная. Что потом уже приходится последствия исправлять.