Воспитание детей
что происходит с ребенком! раньше он ходил с удовольствием в дет.сад.,а сейчас идет со слезами?
Есть вариант, что его там обижают, но вообще у детей постепенно ведь менятеся восприятие мира всего! Возможно у него поменялось какое-то мнение, тут вариантов много - может он захотел проводить больше времени с вами, например. Но я бы сначала выяснила - на самом деле не обижает ли его кто! Сколько ему? Моему сынишке, например, 2,5 годика, но он мне всё рассказывает, что я спрошу, так я у него сначала спросила: "Тебя обижал сегодня кто-нибудь? " На что он мне ответил "да", потом я выяснила, что они с мальчиком другим не поделили игрушку, подрались и оба плакали! ))) Вот такая вот забавная история. Попробуйте поговорите с вашим малышом!
Посетить детский сад, поинтересоваться. Поговорить, не навязчиво, с ребенком. РАЗОБРАТЬСЯ! НА ТО ВЫ И РОДИТЕЛЬ!!!
может его кто то обидел??
значит какойто дискамфорт ощущает в садите, причин может быть много..., или просто дома ему лучше.
его там обижают, игнорируют, воспитатель наказывает. бывает воспитатели оскарбляют, унижают, высказывают всё своё плохое настроени ребёнку, не задумываясь над тем, что он уже личность, человек, всё понимающий и воспринимающий. задавате ребёнку вопросы хитро, чтобы он открылся вам.
Или проблема в воспитателях (что чаще) , или в контакте со сверстниками. Обязательно побеседуйте с воспитателями - это их озадачит!
может там его обижают?? (((
возможно детки обижают, а еще вероятнее - воспитательница обидела. Накричала или стукнула. Спросите ребенка, хорошая ли воспитательница? по реакции смотрите. Может что то отобрала.. . заставляла делать.
что то случилось в дет. саду. спросите у вослитателя. или придите туда неожиданно. негоко не предупредив сами увидети
Если не хочет, значит ему там плохо. Надо разбираться.
проблема не в ребёнке а в окружении детсада. задайте этот вопрос воспитателям и нянечкам.
это нормально
значит что то ему там не нравится. узнайте у него что.