Воспитание детей
Что правильней посвятить все время ребенку или отдать его в гож в дет сад и на работу либо учебу?
да кто ж знает как... нас отдавали в сад ( в ясли) в год, потому что мамам надо было выходить на работу... Ничего. выросли без явных психических травм
Лучше дома воспитывать. Лично я, вспоминая детский сад, до сих пор злюсь. В конце 80-х воспитатели в детских садах были какие-то странные, они специально делали так, чтобы дети болели. Санитарные нормы не соблюдали, "закаляли" детей - выгоняли гулять в одних трусиках. я даже слышал один раз разговор двух воспитательниц. Одна говорит "что-то много их ходит, надо проредить! " И детей застужали. Дети попадали в больницу с почечным пиелонефритом, например. Да и сейчас ситуация не лучше - то и дело слышим про вспышки минингита в детских садах. А чем детей кормят? Я работал на хлебозаводе в 2011 году. Санитарные нормы там грубо нарушались, работали мигранты без санитарных книжек. Естественно, руки никто не мыл, все делается без перчаток, мыла в тамошнем туалете я не обнаружил. И вот представьте - по конвейеру идет горячий хлеб, его немытыми руками берет таджик без санитарной книжки и пакует в пакет. Куда, вы думаете, поставлялся хлеб? В военные части и детские сады.
Если ребенок плачет, не хочет идти в детский сад, значит, там ему плохо. Есть дети, которым там нравится, я был не из их числа. До сих пор с отвращением вспоминаю проведенное там время в компании постоянно сопливых детей, играющих грязными игрушками (которые никто не моет) , которых укладывают спать ДНЕМ, когда они этого не хотят. И потом у детей проблемы со сном ночью - не могут уснуть. Под утро засыпают, а их будят и ведут в детский сад к чужим людям-воспитальницам, которые детей зачастую ненавидят.
А еще вот хочу недавний случай рассказать. У нас в городке есть памятник жертвам марша смерти (ужасно уродливый) . И вот представьте, туда водят детей из детского сада, чтить их память. Нет, я не понимаю такого воспитания! Зачем детям детсадовского возраста это делать? Ну подведите их к памятнику героям - это я пойму! Но тетка, рассказывающая о том, какая это была хорошая идея, подчеркнула, как красиво смотрелся памятник, украшенный детишками с цветами. Мне стало так мерзко - украшают они детьми памятники, видите ли! Дети бесправны, их без контроля и согласия родителей водят куда попало, воспитывают в непонятно каком ключе. Нет уж, лучше это взять в свои руки, чем передавать своих детей на чужих людей.
В садик не раньше двух лет, а то и в три. Пусть ребёнок окрепнет.
вы ещё попадите попробуйте в дет. сад... .
это большой фокус
в детсаду идет социализация ребенка, подготовка к школе (не в плане писать-считать, а психологическая - усидчивость, умение работать / играть в группе и пр.)
Лучше всего, когда ребенок занимается в группе неполного дня. Там занятия выше, чем в традиционном саду. Ребенок находится 3-4 часа, потом наслаждается общением с мамой. Пока ребенок на занятиях, мама может это время посвятить себе.
я не ходила в сад... в 1м классе удивлялась, что все такие психи)) ) потом привыкла, влилась в тему)) ) Как вам удобнее так и делайте)) ) Не научиться жрать козявки в саду, научится в школе... так же как руки об скатерть вытирать... все ровно научиться и все ровно будите объяснять что так нельзя...
Только Вы сами можете решить, как правильнее. Сколько людей, столько и мнений. Лично я за домашнее дошкольное воспитание, поэтому мой ребенок в сад не пойдет.
У всех свои обстоятельства, но в саду с ним будут профессионалы и всё время, а сможете им заниматься параллельно с уборкой, стиркой, мытьём посуды и готовкой.
Всё закончится словами ; " Пойди отсюда, маленький, видишь мама котлетки жарит".
ребёнку уделить конечно
посвящать себя можно и социализируя ребенка.
ребенок в школе легче адаптируется, если ходил в детский сад.
лучше отдать в дет сад, он будет там привыкать к тому, что ему постоянно придется находится в окружении других детей и уже проще будет в дальнейшем освоиться в школе, будет более раскрытым. Да и маме необходимо общение вне дома... бытовуха всегда надоедает