Воспитание детей
моей дочери старшей 6 лет, младшей 10 месяцев- у вас между детьми какая разница? и как они играются вместе?
моя старшая дочка обожает маленькую-но только слишком уж ее достает))))минут через 15 уже малая подвывает от чрезмернго внимания к ней старшей и капризничая зовет меня на подмогу))))ма-ма-мамаааа
у нас 2,9 разница - еле успеваю отобирать младшую из рук старшей)) ) Считает ее своей новой говорящей куклой и пытается ухаживать

У моих почти семь лет разница, сейчас они уже взрослые, но росли жуткими врагами. Старшая ненавидела младшую, потомучто ей уделяли больше внимания, так ей казалось. Они и сейчас, как не родные. Вот так.
у меня они уже в студенческом возрасте....
У меня сын и дочь с разницей 5,7 лет. Маленькие ещё нормально общались, а сейчас у них разные взгляды на жизнь. Сын уходит в армию, а дочь учиться в 6 классе. Но всё равно надеюсь, что потом будут общаться нормально.
Разница 4 года. Младшая во всем подражает старшей.
Между дочками-10 лет, а последнии четверо-погодки, 7,6,5 и почти 4.Старшая раньше занималась с младшей, а теперь ей 18-ый год... любоффф-моркоффф-не до малышей))) А младшие и дерутся и любятся.... всё бывает, но с погодками проще)))
Рита Лесби
Уважаю,сама вырастила троих.
У моих разница 7 лет. Старшей дочке 26, а сыну почти 20. Когда были маленькие - дочка оч обижала братика. Постоянно его дрессировала, в колмнату не мог войти без спроса. Он все терпел, за ней как хвостик ходил.. . Постепенно она стала его принимать всерьез - брать с собой гулять. А вот теперь уже года 3 - они самые лучшие друзья. Любят и гордятся друг другом. Замечательная пара. А я просто горжусь своими детишками. Я росла одна. И мне так не хватало родной души. Поэтому всегда хотела 2 детей. И вот теперь я счастлива!!!!
у меня 7 лет разница в возрасте? уже у них все устаканилось
Старшему 8, младшему 1,3 - то же самое - тормошит его, показывает, как играть в машинки, увлекается, а младший "укает" недовольно, что у него игрушки забрали.. . но все равно брата любит, обнимает его, радуется, когда из школы встречаем ))
У нас разница в шесть лет, брат старше - души друг в друге не чают, а в детстве так же было!
у моих разница 8лет, старшему-11,младшему-3 никак не играют вернее маленький к нему всё время лезит, но старшему с ним не интересно
10 лет разница-поэтому обожает и не достаёт, т. к постарше
так это у вас всё отлично, страшнее когда всё наоборот
На компе вместе играют.
У нас 12 летразница играют с удовольствием. Никаких проблем.
Моей дочери 22 сынц 8 они хорошо моежду солбой ладили. . Сейчас дочь в штатах а сын по ней тоскует!!!!
Разница между сыновьями 5 лет. Пока были маленькие всякое бывало, то играют, то дерутся. Малый, чувствуя свою безнаказанность мог доводить старшего до белого каления. А старший мог дать пенделя))) , но уж если очень доведет. Сейчас им 15-20 лет. И они лучшие друзья)))
между сыновьями 1,2.. выросли практически как близнецы, играли всегда очень дружно, да и интересы по возрасту были одинаковы.. очень привязаны друг к другу
Двое-погодки, и маленький, на 4 года младше сестер. (А маленькому уже 24 года) Все друг-друга любят.
У нас с сестренкой 5,5 лет разницы. Когда были мелкими--дрались, ругались. Сейчас мне 21, ей 16-ый год--общаемся как подружки.
разница 9 лет, обожают друг друга.
Ничего, с возрастом, появятся и противоречия.
Я - единственный ребёнок в семье ((( Так что расскажу на примере своего двоюродного брата.. .
Ему - 14, его младшей сестре - 2,5. Они оба друг друга стоят.. . Когда "мелкая" нашкодит, тут же на брата валить всё начинает, родители понимают, что он этого сделать не мог, а он бесится из-за этого по-страшному.. .
Или, он не даёт мультики той смотрель на компе, она начинает кричать и рыдать, что "Серёжа её обижает"... Тут родителям разбираться некогда - обоим попадает)) ) Так что - "весело" живут, ничего не скажешь...
разница 2 года. дочке 4 сыну 2. друг без друга жить не могут. дочка тоже все время тискает братишку, да и он не отстает.
разница 4.5 года. В детстве была сильнейшая привязанность. В подростковом возрасте стало отпускать. В итоге сын нашел жену среди подружек сестры))
У меня сын 4 года 1 месяц и дочка 2 года 3 месяца. Они играют вместе одними игрушками. Да, дерутся иногда, но это же дети.
это хорошая разница в возрасте... Старшая выработает материнский инстинкт! Это необходимо для девочки... как сейчас вы научите её обращаться с сетрой, так она и будет воспитывать своих детей.... все закладывается в детстве...
у меня 2 года разницы, но малая пока грудничек.
у меня с братишкой разница 6 лет. это на мой взгляд очень удачная разница. в финансовом плане.
У меня их нет, но действительно дети устают друг от друга, да и маленькие ещё нужно их контролировать .
Между моими сыновьями разница 5 лет. В детском возрасте были всякие достования. А теперь когда им - 38 и 33. Они меня очень радуют своими отношениями друг к другу. Старший продолжает заботиться о младшом, младший очень считается с мнением старшого, друг без друга не могут и жены их дружат.
Почитаешь все ответы и аж завидно становиться.
У меня с братом разница в 4 года (я младше) , так всю
детскую жизнь дрались, а сейчас позврослели
(но не поумнели) , ссроимся постоянно
Уделите больше времени старшей. Ей то же хочется вашего внимания.
Не унывай, всё будет ОК.. немного потерпи, пусть чуть чуть вырастет младшая
это не проблема
Старшей 24, а младшему 14. Любят друг друга
считайте сами: 1979 г. р. , 1982г. р, 1992 г. р. , 1994 г. р. , 1995 г. р. - пока все нормально
Разница 10 лет.... Брат с сестрой.... не могут найти постоянно общего языка, точнее находят, но не надолго
У нас старшей 15,младшей 1,7.Только у нас младшая достаёт старшую, кидается игрушками, таскает её вещи и примеряет на себя, если доберётся рисует на тетрадках.
у меня дочке 10 лет. а сыну 1год. история с вниманием аналогична, но в тоже время могу оставить с ней спокойно и спать уложит. и накормит. а внимания много из-за того что боятся не справиться с доверием
Между старшими разница 1 год, а с младшей дочкой - 15 лет. Старшие всегда вместе играли, стали постарше по разному было. С младшей слишком большая разница, достает их больше. Ей сейчас 9 лет.
8,5 лет разница-играют вместе без проблем. Старшая-мама, младшая соответсвенно дочка: -)))
старшей 5с половиной младшей 2с половиной
старшая постоянно дразнит младшую
У меня с сестрами большая разница: со старшей 2 года, а с младшей 14 лет)) ) Ничего так, ладим)))
Старшей 18 а младшей 1,8 вместе не часто но когда вместе то без ума друг от друга (не оторвать)
мне 13 а брату 5 но мы с ним очень дружны!!!! живём "душа в душу"!!!!
У меня с братом 13 лет. Идеальная разница я за ним как за каменной стеной
Между моими дочками 13 лет разница они любят друг друга и скучают . старшая моя лучшая помощница.
13 лет разница. Раньше старшая ревновала очень. Всегда говорила- твой ребенок. Теперь любовь, скучает без нее. А мелкая души не чает, авторитет для нее - старшая сестричка...
пусть младшая даст 3.14здюлей старшей и все буйт ок
это нормально что дети любят друг тдруга