Воспитание детей
меня с двумя детьми бросил муж. старшему 6 лет, младшей 1 год, я на 4 месяце беременности. Как дальше жить?
нет ни работы, ни денег на существование, я в тупике, как дальше жить. только не надо писать, что дети это радость. как их кормить и обеспечить...
В соц. защиту сходите, подайте в суд на алименты и своё содержание пока не родите и самому младшему не исполнится 3 года, бывший муж обязан содержать вас и детей. Вы должны и обязаны бороться, у вас дети. Я не постеснялась (хотя выслушала очень много не лестного в свой адрес, угроз и с дракой выгнала его из квартиры) ,написала ему на работу, что не платит денег на детей и не платит за квартплату и подала на него в суд. Стал платить алименты и платить за квартплату полностью, а через 2 года перестал на меня злится и сейчас хорошо общаемся стал ещё лучше деньгами помогать, на Новый год детям дорогие подарки подарил, а мне деньги, хотя я ему просто пачку сигарет в красивой обёртке подарила, даже за меня сейчас платит, очень дружеские отношения стали (без интима) В гости всегда с деньгами приходит теперь и с продуктами, хотя платит алименты и платит за квартплату. Надо бороться за себя и детей, никто не даст на блюдечке с голубой каёмочкой, целый год боролась и требовала ежедневно.
поиши в инете надомную работу и подай на алименты обязательно
Мужа вернуть! Эмоции уберите и поговорить с ним спокойно, без слез. Или подавать на алименты. Искать любую подработку, чтоб дома делать. На помощь родню зовите.
Как жить? как жить? Идите работать.
иди в суд и подавай на фиксированную сумму алиментов. Например по 5000 тыс на ребенка. можешь и больше подать закон это позволяет. И не зависимо от того работает он или нет, белая у него зарплата или черная. твое дело подать на алименты и указать сумму. Действуй и Бог тебе в помощь. А мы поддерживаем тебя морально!
Я не понимаю, как это муж мог внезапно бросить? ! Наверняка уже давно были предпосылки, а Вы 3м забеременели... .
Ваш пример наглядно демонстрирует женщинам, что надо в первую очередь на себя надеяться и иметь образование и работу, чтоб избегать такой безнадёги. (сама была в разводе с детём и работала, всех содержала, алиментов мне не платил бывший ...мама-пенсионерка мне помогла-забирала сына из сада)
Посоветовать могу лишь, обратитесь за помощью к своим родным- маме, папе и идите работать, да хоть в садик. Кстати декрет могут дать и бабушке. Да и алиментов Вам 50% полагается. Проживёте! Не впадайте в панику!
для начала начать жить. выбить по мах с государства (пособие в собесе, льготную оплату за д. с, квартиру) , встать на учет на биржу, подать на алименты. если есть возможность сдать 1 комнату тоже подспорье. потом просмотрите объявления, может кто отдаст бесплатно детские (взрослые) вещи. если у вас 44 размер могу со взрослыми вещами помощь, переслать посылку.
возьми деток домой няньчиться - будут копеечки.. . и как то жить дальше... возьми свою гордость в кулак и иди в соцзащиту - там помогут с одеждой и вещами, подскажут как и где пособия оформить, дополнительные хоть 200 руб, а не лишние...
Подать на алименты, обратиться в соц защиту
Делайте аборт, в чём проблема?
Никогда не понимала, зачем столько детей, когда нет "тыла". Особенно не в одночасье вас муж бросил, что-то к этому его вело? Где вы работали или дома сидите уже 6 лет с момента рождения первой? Всегда нужно смотреть вперед, а не надеется на мужа, которого женщины стараются и вязать первым, вторым, третьим... Как говорит большинство моих знакомых-мужчин, интереса женщина, которая сидит дома и только и делает, что сидит дома и рожает детей-не представляет. Горько и обидно слышать, но такова жизнь и то, что мы с ней делаем. Только вот с детьми, как правило, именно мать остается.
Думаю, что реально сначала поговорить, чтобы давал денег на их содержание, ведь это ваши общие дети. В крайнем случае-алименты.
Есть и соц. службы, идите и просите, переступайте через гордость, что уж поделать.
Родственники? Есть что сдать? Ну, например, живете в большой квартире, сдайте ее и переезжайте в в другую-съемную, на разницу будете жить до родов. Затем на биржу труда, если образования нет и профессия давно неактуальна. Затем на работу.
Сейчас до декрета можно и по договору устроится, например, продавцом. Годовалого в ясли-через соц. службы. Как я уже говорила-идите и просите, там тетеньки сидят, поймут.
А что вы как кошка детей то рожаете? наверное муж не хотел столько и возможностей у него нет содержать столько. Думать надо когда принимаешь решение рожать еще и еще.
На кого надеялись когда еще одним забеременив решили его оставить?
а если бы муж погиб... то кто бы вас содержал?
подавайте на алименты и живите как хотите. Почему то вас ни капли не жалко.
Через 16 лет после развода одна женщина, воспитывающая сына, признается: «Временами бывает невероятно одиноко, хотя вокруг множество людей» . Как она с этим справляется? Она вспоминает: «Я выработала для себя определенную защиту: старалась всегда быть чем-то занятой, заботилась о сыне, следила, чтобы дом был в порядке. Еще я стала посещать встречи Свидетелей Иеговы, делиться своими верованиями с людьми, живущими по соседству, и делать что-то для других. Это мне очень помогло» .
Некоторые даты или определенное время года иногда вызывают в памяти печальные воспоминания: тот день, когда открылась правда, когда он ушел, день суда. Возможно, больно вспоминать о некоторых счастливых моментах в прошлом — об отпуске или о годовщине свадьбы. «В такие дни я договариваюсь с родственниками и близкими друзьями, которые знают, что со мной произошло, и мы проводим время вместе, — говорит Пэт. — Наше общение помогает отбросить тягостные мысли о прошлом и создает новые, приятные воспоминания. Но самая главная помощь — это мои взаимоотношения с Иеговой. Я знаю, что он меня понимает» .
У тебя может быть причина обижаться на своего супруга (или супругу) . Но если ты используешь детей для того, чтобы наказать бывшего брачного спутника, то в действительности же страдают дети. Д-р Бьененфелд советует честно сознаться перед самим собой в том, что, возможно, была и твоя вина в семейных неурядицах; это поможет развеять твою обиду. В журнале «Родители» («Parents») рассказывается об одной женщине, которая старалась молиться за своего бывшего мужа всякий раз, когда она не могла избавиться от негативных мыслей о нем. Она получила от этого ощущение благополучия и самообладания, столь необычных для нее, и это освободило ее от «сковывающего состояния постоянной боевой готовности» . (Сравни Матфея 5:43—45.)
Не ссорьтесь со своим бывшим брачным спутником — по телефону или лично — на глазах у детей.
Не критикуйте своего бывшего супруга (или супругу) в присутствии детей. Когда ваши дети критикуют другого родителя в его отсутствии, не поощряйте их к этому и не присоединяйтесь в этом к ним.
Не заставляйте детей выбирать между родителями и не настраивайте их против вашего бывшего брачного спутника.
Не позволяйте детям запугивать вас угрозами, что они переедут к другому из родителей. Если потворствовать такому эмоциональному шантажу, то это побудит их начать управлять вами и может помешать их моральному развитию.
Не используйте детей, чтобы следить за вашим бывшим брачным спутником, выуживая из них сведения после каждого его визита.
Не просите детей передавать гневные послания вашему бывшему брачному спутнику или унизительные просьбы денег у него.
Не унижайте ребенка, высказывая такие замечания, как: «Ты прямо как твой отец» . Это не только настраивает ребенка критически по отношению к отцу, но также может заставить его чувствовать себя обреченным повторять ошибки другого родителя.
Покажите, что вы хороший слушатель, позволяя детям изливать свои чувства — даже те, с которыми вы не согласны.
Общайтесь с открытостью и свободой. Однако оградите их от подробностей, которые им не нужно знать. Может казаться, что ваш сын или дочь — идеальный человек, которому можно довериться. Но помните, что ребенок не взрослый в миниатюре и не заместитель супруга (или супруги) , какими бы зрелыми он или она ни казались.
Утешайте своих детей и заверяйте их, что развод — это не их вина, чтобы они не бросились спасать ваш брак.
Проявите в изобилии искреннюю, теплую привязанность. Дети могут предположить, что родители, переставшие любить друг друга, также легко перестанут любить и своих детей.
Договоритесь со своим бывшим брачным спутником оградить детей от своих ссор.
Будьте уравновешенными в похвале и наказании, устанавливая ясные границы и достижимые цели.
Будьте сами примером; тем, что вы не поступаете безнравственно, вы учите их, чего необходимо избегать.
Проводите как можно больше свободного времени с детьми.
1. делать аборт
2. младшую в сад (или няню) и на работу. Либо искать надомную работу. Короче, что-то делать, а не сидеть и причитать - жить не на что!!! !
3. подать на алименты
и по-любому пособие получаете, значит средства какие-то, но есть!
а вообще, извините, но раньше надо было думать, предохраняться нужно, головой думать!!!!
3. подать на алименты
Да. Дети-радость. И они дадут вам силы. Во первых, тут же подавайте на алименты, через суд, оформляйте официально. вот здесь ссылка, почитайте а внизу оставьте запрос для юридичской консультации по вашму вопросу.
http://yurist-help.com/?p=2355
а квартира ваша? попрубуйте 1 комнату сдавать. моя мама так деллала пока на работу не смогла устроится. в 1 комнате вы с детьми, вдругой квартирант. только сдавать прийдетсядешево, люди и с 1 хозяйкой жить не хотят... но тысячи за 3000 думаю можно. ну и аллименты, хотя, если он скотина, платить будет копейки (((((((
На алименты подавать, когда родите. Всю зп будет вам отдавать. Потому что вас четверо. За ребенка получите все через соц защиту. Годик протянете, потом работу подыскивайте. Знаю ту, у которой 4о детей, контрольные пишет для учеников заочников. Кто-то мини дет сад на дому организовывает. Свекрови позвоните и скажите, что ответственность за детей с ее невоспитанного мужа никто не снимал. Не хочет он, пусть она обязанности папы выполняет по отношению к детям.
Для начала подать на алименты. Потом попробовать искать подходящую работу (это, конечно зависит от того, где вы живете) . Главное не падать духом!! ! Все будет хорошо!
Да есть Женщины в руских селениях! А дети сами едят. Все сказано.
А так и жить! Собрать все силы в кулак и поднимать детей! Есть такая поговорка-Бог не дает нам страданий больше, чем мы можем вынести! Значит вы сильная, и все у вас получится! И НИКОГДА НЕ ЖАЛЕЙТЕ, ЧТО ВЫ РОДИЛИ ДЕТЕЙ!! ! Это сейчас будет трудно, но они вырастут и будут опорой для вас, гордостью, радостью. Это ваша семья и плевать что кто-то подумает!
Устройтесь на работу, подайте на алименты на детей и на себя (т. к. вы беременны имеете право), оформите детские, субсидии по квартплате, в соц. защите оформите адресную помощь. С миру по нитке и жить можно!! ! Удачи вам и терпения!!!
Я вам очень сочувствую, на работу вы все равно выйти не сможете, а те кто советуют сделать аборт, не слушайте, у вас уже большой срок. Рожайте, подайте на алименты. Ваша жизнь обязательно наладится, бог дает нам столько испатаний сколько мы можем выдержать. Удачи вам и сил. А муж ваш козел, как он мог бросить беременную жену.
сделайте оборт. вы с ума сойдете с ними если родите. идите в соц. защиту вам там помогут.
Бедняжка, сочувствую. Знаешь ведь он должен платить алименты. А родители твои, его?
если вы верующий человек, аборт не простите себе .Вам будут помогать ваши родители? Р. С. у меня была работа отличная, квартира, родители с пенсией 30 000 тысяч. Не знаю, что вам советовать даже
держитесь, Бог вам в помощь!!!!
Остается только Богу молиться и изливать пред Ним свою нужду, Он поможет по любому.
НОДЕЮСЬ ЧТО ВЫ НАШЛИ ОТВЕТЫ НА СВОИ ВОПРОСЫ Я СЛУЧАИНО НОТКНУЛСЯ НА ВАШ ВОПРОС И ВОТ РЕШИЛ НАПИСАТЬ БУДТЕ СИЛЬНОИ ОН РЕШИЛ БЫТЬ С ДРУГОИ ЗНАЧИТ ТАК НАДО ВАМ ТРУДНО БЫТЬ ОДНОИ ТАК НАИДИТЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БУДЕТ С ВАМИ ПО ЛЮБВИ НЕБРОСАИТЕСЬ КАЖДОМУ ВСТРЕЧНОМУ И НЕ ДОВЕРЯИТЕ НЕДУМАИТЕ ТАК ЧТО МОЛ У ВАС ДЕТИ И ВЫ НЕ НОИДЕТЕ НОРМАЛЬНОГО
ОБЫЧНО СЧАСТЬЕ РЯДОМ И МЫ НЕ ВИДЕМ ЕГО ДЕВУШКИ КАТОРЫЕ ПАПАДАЮТ В ТАКИЕ СЕТУАЦЫИ КАК ВЫ ПРОСТО ОТЧАЕВАЮТЬСЯ И СХОДЯТЬСЯ ЗА ЛЮБОГО КТО НАЧЕНАЕТ С НИМИ ОТНОШЕНИЯ ДА ДЕВУШКИ РАЗНЫЕ БОГАТЫМ ДЕВУШКАМ ПЛЕВАТЬ НА ТАКИЕ МАМЕНТЫ ОНИ МОГУТ НОИТИ СЕБЕ ЛЮБОГО МУЖЧИНУ КРАСИВОВА ТАМ Я НЕЗНАЮ НО В ВАШЕМ СЛУЧАЕ ДЕВУШКИ ДУМАЮТ ИНАЧЕ ВОТ НООПРИМЕР НОИТИ ПЯНИТЦУ НОИТИ НАХЛЕБНИКА НОИТИ ТАМ НАРКОМАНА ИЛЕ ТОГО КТО БУДЕТ ТОЛЬКО ПРОЖИВАТЬ И ГРАМОТНО БРАТЬ ЗБЕРЕЖЭНИЯ ВАШИ ИЛЕ ТАМ ДОМ И ТД ТП НО КАК ВАМ УЗНАТЬ И ВЫЧЕСЛИТЬ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА? ПО НОЧАЛУ ОН БУДЕТ ВАМ ПОКАЗЫВАТЬ МАСКИ ЕСЛЕ ОН ТАКОИ ГРУБО ГОВОРЯ МУДАК И ПОСЛЕДНИЙ ЧЕЛОВЕК НО ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ УМНЕЕ ВЕТЬ ВЫ КАК И МНОГИЕ ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМИ В ЭТОИ ЖИЗНИ Я НЕ ПСЕХОЛОГ ДА Я ВООПЩЕ НЕОБРАЗОВАНЫЙ ЧЕЛОВЕК ПОЭТОМУ ВАМ И ПИШУ СОВЕТЫ И ХОЧУ ПАМОЧ ТАК ВОТ ОН БУДЕТ ВАМ ПОКАЗЫВАТЬ МАСКИ И ВЛЮБЛЯТЬ В СЕБЯ И ПОКАЗЫВАТЬ КАКОИ ОН МУЖЧИНА ПЕРВОЕ СМОТРИТЕ НА ЕГО ПРЕСПЕКТИВЫ В ЭТОИ ЖИЗНИ И СВАИ КТО ОН А КТО ВЫ СКОЛЬКО У НЕКОГО ОТКРЫТЫХ ДАРОГ И СКОЛЬКО У ВАС ВСТРЕЧАИТЕСЬ С НИМ НУ КАК МИНЕМУМ ГОДА 2 ЭТО КАК МИНЕМУМ НУ ВСМЫСЛЕ ЖИВИТЕ С НИМ РАДУЙТЕСЬ ЖИЗЬНЬЮ ЕСЛЕ ОН БУДЕТ РАДОВАТЬСЯ С ВАМИ ЗАРОБАТЫВАТЬ ОТМЕЧУ КАК МИНИМУМ ДВА ГОДА И НЕ ОБЕЩЯИТЕ ЕМУ ЧТО ВОТ Я ТАМ ВОЗЬМУ КРЕДИТ ТАМ ИЛЕ ТИИПА МОИ РОДИТЕЛИ ИМЕЮТ ИМУЩЕСТВА ДЕВУШКА ЭТО ДЛЯ ВАШЕИ ЖЭ БЕЗОПАСНОСТИ И СЧАСТЬЯ ЕСЛЕ БУДЕТ ЗАДОВАТЬ ВОПРОСЫ ПРО ТАКИЕ ТЕМЫ ВЫ ПРЕДУМЫВАИТЕ ЧТОНЕБУТЬ ОН БУДЕТ ПРО ЭТО ГРАМОТНО СПРАШИВАТЬ И ВЫ ДЕЛАИТЕ ВСЕ ЧТОБЫ ОН ПОНЕМАЛ ЧТО С ВАС НЕЧЕГО ВЗЯТЬ И ТОТ КТО БУДЕТ С ВАМИ ДАКОНЦА И БУДЕТ ОСОЗНОВАТЬ ЧТО СВАС НЕХЕР ВЗЯТЬ И ИСКРЕНИ БУДЕТ С ВАМИ РАБОТАТЬ НЕВАЖНО КАКИМ ОБРОЗОМ ПРЕНОСИТЬ И НА ПРОТЕЖЕНИЕ 2 ЛЕТ ВАС И ВАШИХ ДЕТЕЙ ОБЕСПЕЧИВАТЬ А ТАКИХ МУЖЧИН ОЧЕНЬ МНОГО ПОВЕРЬТЕ ТО И С ТЕМ ВЫ БУДЕТЕ СЧАСТЛЕВЫ И ДА КОНЕЧНО ЧТОБЫ ОН ОТНОСИЛСЯ К ВАШИМ ДЕТЕМ ОТ ЧИСТОГО СЕРДЦА И КОГДА ОН БУДЕТ УЧИТЬ ИХ ИЛЕ РУГАТЬСЯ ТО НЕ ДЕЛАИТЕ ПОСПЕШНЫХ ВЫВОДОВ СРАЗУ ПРЕДУПРЕДИТЕ ЧТОБЫ ОН СОВЕТОВАЛСЯ С ВАМИ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЧТОТО ПРЕДПРЕНЕМАТЬ С ДИТЬМИ И ПОМНИТЕ ДЕТИ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ВООЮЩЕМ ПИШИТЕ Я ОТВЕЧУ ВАМ ,
Если есть родные и друзья стоит все-таки обратиться за помощью, мир не без добрых людей!!!! часто бывает так, что совершенно посторонние люди помогают!!!! Все будет хорошо!!!! Поднимите голову и скажите: Я счастливая, у меня все замечательно!!!! Мне Бог дал детей, а некоторые страдают от того, что не могут иметь детишек))))) Подруг еще никто не отменял!!!! Поделитесь с ними своим горем!!!! Станет легче!!!!