Воспитание детей

Дочь приносит домой животных,а ухаживать приходится нам, родителям. Как быть?

Ухаживайте сами, ничего страшного. Я так делаю. И бабушка моя ухаживала за котятами, которых я приносила.
Не ухаживает просто потому, что пока не понимает этого. Но она поймет, позже.
Когда-нибудь она вырастет, и тоже будет делать это для своих детей.
Не ломайте ее добрый характер.
Mirru
Лучший ответ
Выбрасывать животных.
Elena Dolganova
Не оставлять дома. Пускай пристраивает куда-то.
Jjkj Hhh
Запретить приносить животных домой, а тех, которые есть, отдать добрым людям.
судьба така
Лариса Кадрова
Раздать животных, и не пускать ее домой с животными, пусть пристраивает в добрые руки.
Я очень люблю животных. Моя мама мне запрещала заводить собак, кошек.
Я очень обижалась, но я даже ей благодарна за это. Потому что у меня была мечта - завести собаку.
Когда у меня появился свой дом и своя семья я осуществила мечту - миттельшнауцер Стесси.
Но я подошла к этому подготовленной: дрессировала, заботилась, лечила...
Разделить часть ухода за животными с ней. Чтобы она понимала, что все получается не просто так. Даже если ей пять лет, знаю семью, у которых много животных, и дети тоже принимают участие в уходе за ними.
Мария Хатьянц
для начала - сколько лет дочке?
если маленькая, дошкольница, то радуйтесь, что у вас растёт добрый и сердобольный ребёнок, объясняйте, что мало приютить животное, нужно за ним ещё и ухаживать.
если младшая школьница, то уже привлекайте к уходу за найдёнышами
если старшая школьница, то можно и условия ставить - либо ухаживай, либо пристраивай

и в любом возрасте нужно объяснять, что найденное животное, возможно, было кем-то потеряно и нужно постараться найти хозяев
запирать этих животных в ее комнате. Пущай гадють там)) ) А большая дочь- то?
ОТРЕЗАТЬ РУКИ ДОЧЕРИ! ))))))))))))
А еще отругать и раздать животных по другим домам пока не поздно.

Но.... одну-то зивотиньку оставьте, ладно? ;)
Анюта Рындя
может намекает на то что потренеруйтесь сначало на них ?

_________________________________________
можно открыть приют или продажу животных ))??
Elfe .
знаете что такое стригущий лишай? в основном у животных которых приносят дети с улицы.. . будте бдительней! Гельминтов огромное количество, которые потом не выводятся, будте осторожней заведите девочке животное и пусть она за ним следит, а остольное под запрет...
Заставить ее самой ухаживать
Набираться сил и терпения))))
поставить условие - или она ухаживает за животными, или никаких животных