Воспитание детей
Вопрос родителям взрослых (от 15 лет) деток: ваш сын (дочь) пришел домой в нетрезвом состоянии, ваша реакция?
Мой первый раз пришел и сразу спать лег, потом его тошнило. Моя реакция спокойная, когда нибудь ведь будет начинать. Главное чтоб под контролем было. Новый год справляли налили тоже шампанского, один бокальчик выпил и сказал больше не буду. Немножко разрешать тоже надо, а если все время запрещать хуже будет. Моему сыну 16,5 лет.
мне мой позвонил и попросил забрать его, когда был пиан - у нас нормальные отношения
Вы сами то себя уже забыли в этом возрасте? Не пили что ли?
даже страшно представить, но дала бы выспаться, а потом как залепила!!!
все наверно через это проходили.. .
у самой был такой опыт. когда мы учились в 8 классе, было нам как раз примерно столько же лет и пошли в парк и там джинтоника и водки напились. ..я то нормально пришла спать легла... никто не понял что пьяная была... а вот подруга моя под дверью в подъезде валялась. на след. день вызвали родителей всех кто "веселился" к директору. после этого с алкоголем надолго завязали))) ) и сейчас уже у самой деть родился, а алкголь не воспринимаю, только бокал шампе могу один-два выпить.
В воспитании, главное не перегибать палку. ребенок (а 15 лет это уже достаточно взрослый, если учесть аксилерацию) , так или иначе попробует алкоголь. главное ему объяснить, что пьянство это плохо. тут даже больше зависит от друзей! вот на что следует обратить внимание. с кем общается.
а вообще в семьях, где родители сами давали детям попробовать спиртное, алкоголиков как правило не бывает. а вот там где алкоголь был под запретом, наоборот. ибо запретный плод сладок
Ну и что? В старые времена и десятилетним наливали, что бы те не мерзли в зимнем лесу - когда за дровами ездили. И все это считалось нормой. Лично я выпивать стал лет с 11 и ничего худого не случилось, сейчас непью и в праздники - не хочу.
уложу спать, а утром "разбор полетов"....
сыну 16,5 лет... пока ни разу ни в чем таком замечен не был....
У нас такого не может быть априори.
Мария Родвиденкова
не может быть , того что не может быть ,а все остальное реально...
ОТЛУПЛЮ ОБОИХ!! ! (первая реакция)
...хотя нужно бы повод уточнить.. .
Сами поймут, что такой поступок не особо хорош.. .
Знаю "ДЕТОК" которые квасят по-чёрному наравне со своими родственниками
...хотя нужно бы повод уточнить.. .
смотря откуда пришел, смотря в каком состоянии...
Мой сын пришел с сильным запахом спиртного Я ничего не сказала Утром накормила и горько заплакала Хотя плачь был отдуши сын терпел, а потом спросил Яответила, что отец пьет и он теперь будет и навзрыт Больше не прикоснулся Иногда с ребятами пива выпьет и на праздники сухое вино У нас сыном большая разница в возрасте Мне 62 ему 22
Светлана Рожковская
это не для всех показатель , мамины слезы , вам просто повезло , что что сын к вам прислушался
В 15 лет? Получил бы пиздюлей однозначно.
изначально не надо нападать, причину узнать надо. . это я вам по себе сказать могу, может что то случилось. . а если причины нет хмм накажите. . хотя глупо, допустим если мне запрещают что либо это дело становится принципиальным, и мне плевать что я получу. "не будет так как я скажу, но и не будет того чего хотите вы" призовите к совести, сделайте так чтоб он (а) почусвовал (а) как вам плохо от этих действий. . если есть уважение на ваших глазах больше не попадется
Его так наказать чтобы он больше не делает таких поступок.
батьку сказать
пусть жопу отогреет ремнем