Воспитание детей
нас направляют в логопедическую группу, дочке 5 лет,ребёнок всесторонне развитый! Стоит ли? Говорят там отсталые дети
Если ребёнок не выговаривает буквы- он- отсталый?? ? Да, вы, что! Конечно стоит!! ! Убила бы тех кто так про логопедических детей говорит, сразу видно, не далёкие люди. А вы не слушайте никого! Водите, там только польза будет для вашего малыша!!!! И в логопедическую группу ещё попасть нужно! Многие рвутся, а не берут!
там нормальные дети они просто буквы не выговаривают, как такое ляпнуть можно
всесторонне развитого не направляли бы
Лина Левчук
не поняла юмора!!!!мы писать уже умеем, и наизусть всю программу 1-го класса знаем....а направляют...ПОТОМУ ЧТО РРРРР НЕ ГОВОРИМ
Бред. Мы в логопедической. У нас в группе все 5-ти летки уже читают. А плюсы огромные деток мало уход за ними особый. Работает 2 воспитателя + логопед. Я в восторге.
всесторонне развитый, да картавый....
Zhan'ilsin Turlibekova
или шепелявый
Лина Левчук
ну есть чудок)))
Мой совет вам - не отказывайтесь, поскольку там не только неправильное превозношение букв корректируют, но и вообще неправильную речь. Это мне наша воспитатель объясняла, хотя сами мы в логопедическую группу не попали.
Лина Левчук
спасибо
о хоссподя, я была вполне умненьким ребенком, не выговаривающим букву РРР, неужели это значит, что я была дауном?
Маранна Данашевська
и я была отсталой до 5 лет! "р" и "л" для меня были запредельными звуками)))))
Если бы там были все отсталые, то это была бы дефектологическая группа, а не логопедическая...
ничего себе заява!! я отличницей в школе была! и при этом до начала первого класса я не выговаривала 10 букв!! и я ходила к логопеду и за 2 недели она мне все буквы поставила) никакой отсталости скорее наоборот) если вас направляют то вы должны идти! ребёнок должен разговаривать чисто))))
Стоит, во-первых там неотсталые дети, а с дехектом речи.
Логопедическая группа не повредит, там с детьми лучше занимаются. Видимо ваш ребёнок не правильно произносит какие то звуки.
Вы, к сожалению, заблуждаетесь.. . Вас извиняет то, что Вы не одиноки в своем заблуждении. Я и раньше слышала такое мнение. Вынуждена Вас разочаровать, в таких садах дети самые обычные, только им посчастливилось попасть в логопедический сад. При наличии квалифицированного логопеда такой сад даст Вашему ребенку не только исправление дефектов речи, но и прекрасную подготовку к школе: чтение, разбор слова на слоги, определение закрытых и открытых слогов, мягких и твердых звуков.
Замечу, что в обычном саду, где тоже есть дети с дефектами речи и штатный логопед, результаты обычно не такие впечатляющие.
Лина Левчук
но нас не в сад направляют логопедический, а только группа такая,а сад-то обычный
Да конечно стоит! Некоторым детям в таких группах действительно дают лекарственные препараты. Но это не значит, что дети не нормальные. Дефекты речи ведь могут иметь место по разным причинам. Поэтому врач может что-то и выписать ребенку. Мы наоборот по блату в такую группу еле пробились. Там и детей меньше, и занимаются с ними практически индивидуально. Мою дочь там всему научили, лучше всех училась потом в начальной школе. А самое главное речь поставят как нужно, вам потом ребенок за это спасибо скажет! Я заметила, что родители детей, которым действительно нужно посещать такие группы очень часто отказываются, чего то боятся. А у кого нет показаний, не знают как попасть в такие сады и группы! Вообщем даже не сомневайтесь, речь - это очень важно.
дауны что ли???? причем здесь речь и умственные способности????
Логопед в первую очередь исправляет недостатки речи, а не ума.
Вероятно она не все звуки выговаривает верно, логопед учит правильно произносить слова.
Логопед помогает дикцию выработать. возможно Ваш ребенок какие либо буквы плохо выговаривает. вместо р - л и тд.
Zhan'ilsin Turlibekova
да пусть со своим всесторонне развитым сидит где сидела
Вы наверно сама отсталая если не знаете чем занимаются в логопедической группе!
бред бред) я была в логопедической группе, и меня там так выдрессировали, что к первому классу я читала лучше всех в классе, и отдыхала, т. к всё это проходила в логопед. группе)))) )
Так что пусть идёт
дети не отсталые, а просто плохо выговаривают слова, буквы