Воспитание детей

Вы водите своих детей на какие-нибудь кружки (доп. занятия)? (дочке 5 лет).

Моему пока 4 года. Собираюсь в пятницу отдать его на рисование. Раз в неделю по 40 минут для малыша вполне достаточно. Считаю, что не стоит слишком перегружать детей. В нашем саду детям так много дают всего, что мой сын очень устает. Если еще сразу в 5 кружков пихнуть - точно нервный срыв будет. Надо постепенно увеличивать нагрузку. В 5 лет можно и на музыку с танцами отдать, если ребенок сам этого хочет. А для девочки точно в кайф будет. Но вообще главная задача дошколенка - играть. На то и детство.
Ирина Бурукова
Лучший ответ
А у меня новый Гафт растёт-ходим в театральную студию. Нам 8 лет.
в 5ть мы уже 2 года как ходили на танцы, год-на гимнастику и 2 года в школу раннего развития+детсад
мы танцевали в 5
В 5 лет дочка ходила на подготовку в школу " Эрудит"
у нас в школе всё есть и танцы и бисер и роспись по стеклу
да занятия спортом, а так по умственной подготовки в садике и так хватает занятий, плюс доп. занятия с логопедом.
Мой сын в садик не ходит. Заменяем посещением студии развития (логика, занятия с психологом, рисование, логопед) Планировали на плавание отдать, но ОЧЕНЬ далеко водить (Ребёнок не выдержит).
Елена Сафронова подскажите, а для чего занятия с психологом? Чему учит психолог?
в 5 лет мы ходили на теннис и в подготовительную группу "Росток" в школу, в которой сейчас учимся в 3 классе. Со 2-го класса ходим в художественную школу. Главное, чтобы ребенку нравилось
Да, мы ходим в детский клуб (подготовка к школе) . Подготовка руки к письму, математика, чтение, психология, логика, окружающий мир.. . Ей очень нравится (нам тоже 5 лет) . В сад тоже ходим.
Наталья Отку
Елена Сафронова подскажите, а для чего психология? Чему учит психолог?
девочке нужно развиваться. сейчас самый подходящий возраст. пусть танцует, рисует, можно даже учиться плавать, никогда не помешает.