Воспитание детей

Водили ли вы своих детей или поведете ли на такие занятия? (вн)

занятия направлены на развитие ребенка и подготовку к школе.. . развивают мелкую моторику, речь, внимание, память. . воображение, творческие способности, потом психогимнастика. . группа от 1,5 лет. . там психолог работает с детишками над развитием речи, мелкой моторики. песочница профессиональная. . специально для развития моторики рук а соответственно и речи... они в ней задания тоже выполняют. . там сухой песочек. . специально в печке выжигали.. . вот есть кучу всяких нестандартных приспособлений для стимуляции развития их речи, двигательной координации и всего необходимого в их возрасте, они там и с пуговицами работают, и с бусинками и с пластелином и короче с кучей всего. от 1,5 лет вместе с родителями по полчаса 2 раза в неделю. от 3 лет по часу 2 раза в неделю.
Tansuluu Karagulova
Да, конечно! Первый раз пошли на занятия в год и восемь - не понравился развивающий центр. С двух лет и двух месяцев ходим в другой и очень довольны!
Я занимаюсь с ребенком дома сама (пуговицы-бусинки и прочие лепки-аппликации нам хорошо знакомы!) , мы много общаемся с другими детьми, ходим в гости и т. д. и т. п. , но при всем при этом, я считаю походы в развивающий центр просто необходимыми! Это прежде всего дает навыки совершенно другого общения, приучает работать в группе, взаимодействовать с детьми и взрослыми совсем на другом уровне, нежели во дворе или в гостях у знакомых, не говоря уже о том, что профессиональный педагог и просто не заинтересованный человек, в отличии от мамы, скорее заметит сложные моменты в развитии и поведении ребенка, скорее обучит новым необходимым навыкам!
Так что, если есть возможность, водите малыша на занятия! Это весело и полезно!!!
Оксана Солодовник
Лучший ответ
Мы не ходим на такие... скоро в сад.. там будут занятия ничем не хуже))))
У нас в саду занятия не хуже)))
у нас немного другие занятия, и группы с 3-х лет только, без родителей, 7 предметов: развитие речи ( для младшей группы это пальчиковые игры, речевая гимнастика и др) , математика, музыка, ритмика, умелые ручки, английский, я познаю мир, занятия два раза в неделю, 3 в один день, 4 в другой, каждое занятие по 15 минут в младшей группе, по 20 в средней, по 25 в старшей группе.. . наш старший ходит второй год, ему ну очень-очень нарвится!! ! со следующего года младшего начнем водить.
если б самой делать нефик было - водила бы однозначно! ! самое правильное вложение средств - воспитание детей
[*
[*_.*_|
У нас несколько таких центров поблизости, пару очень хвалят. Я младшую дочь решила в сад не отдавать, т. к. работаем на себя, есть возможность, скоро ей 2 года будет, как раз буду посещать центр раннего развития, о котором мне хорошо отзывались, уже записалась на пробное занятие.
У нас есть группы с 8 месяцев )
Я водила пару раз) потом подумала что рановато ) сейчас хотела отвести но педиатр не советует - нам всю весну нужно прививки делать лишний контакт с детьми не нужен
Мы ходили на развивайку с 2 до 3 лет, но не для развития, а чтобы ребенок перестал бояться других детей (была у нас такая проблема) . Помогло, в садик пошли - за неделю привык, ни разу не плакал.
Хорошие занятия. Если сад нормальный - там это тоже есть.
Скорее всего буду водить!
Выкачивание денег. Я и сама прекрасно со своим ребенком занималась, че делать то еще в декрете.
Rema T
Водила-если у самой опыта в воспитании маловато, то некоторые очевидные вещи даже в голову не приходят. А там специальные программы, которые учитывают все. Я за.
Я бы водила
Ibrahim Musayev
У нас во многих центрах первое занятие бесплатное пробное. Моей дочке там не нравилось. Она не хотела делать там то что надо, ей хотелось делать то что хочется и интересно. Она брала игрушки чтобы изучить, а её приходилось оттаскивать к детям играться с этими дурацкими зёрнами или песочком....
Мы ходили с сыном 2 месяца, ему нравилось, потом нам дали путевку в детский сад и больше не ходим. С удовольствием ходили бы еще, если бы было побольше свободного времени.
Я считаю, что это выкачивание денег. В садике в последней группе идет подготовка к школе. И если у вас найдется чуть-чуть времени вечером, почитайте с ним вместе, посчитайте, есть много прекрасных развивающих книг. У меня есть пример: девочку из нашей группы бабушка два года подряд водила в подобные группы. Потом при встречах (детки уже учились во 2 - 3 классах) , спрашивала, ну как ваш учится? Кстати мой закончил и 1, и 2, и 3 классы с одной или двумя 4-ми, остальные были 5. А у девочки отбили интерес учится. Хорошая, прекрасная, музыкальная девочка. Потом потихоньку, когда мама взяла всё в свои руки и чуть-чуть отстранила бабушку, дело пошло на лад. Правда пришлось перейти в другую школу. У нас не Москва, и особых проблем с этим нет.
нет
Zoja Kotsergina
Если финансы позволяют можно и сходить... Это очень здорово и забавно...
Собственно, вы и сами все это можете делать со своей деткой. Но в занятиях ничего плохого не вижу - песочная терапия очень полезна. А если еще и вместе с родителями - то вдвойне. Вам ведь совсем не обязательно оплачивать сразу весь курс занятий. Сходите на несколько. Если понравится - продолжайте. Ну а нет - заставить вас все равно никто не может)
Ксюш Ка