Дочке 7 лет 9 месяцев. С 3 лет танцы, бассеин. С 4 лет воскресная школа. Пробовала она полгода заниматься музыкой, пела, не понравилось.
Сыну 4 года 7 месяцев. С 3 лет робототехника, бассеин. С 3 до 4 лет танцы типа ритмика. Шахматы пробовали. В этом году воскресная школа добавится
Детей развивать всесторонне надо. Хочешь не хочешь, а надо. Дождь, снег.... Собираешься и идешь.
Воспитание детей
Водили ли Вы своих детей на кружки? Секции? Занятия итп помимо школы и дет. сада. И как это потом пригодилось им в жизни?
ВСЁ пригождается для общего развития,
а тем более если с удовольствием (это же гормоны счастья))
Водила в художественную школу,, пригодилось в выборе будущей профессии. Кроме этого, для здоровья, в бассейн и на тхэквондо.
Вожу, как поможет посмотрим, может как для меня будет смыслом жизни.
Старшая ходит на танцы и грепплинг, среднюю поведу на худ. гимнастику. На счёт младшего пока есть время подумать
местные простенькие развивашки на районе стоят абонемент на месяц около 3500 ( за 4 часа в неделю) - пообщалась с мамочками, по факту в группу ходят человека 3, осенью в сезон орви даже смысла большого не вижу, возможно зимой попробуем, из всего набора предлагаемых услуг приглянулась только физкультура (лепить, рисовать в развивающих тетрадях и рассматривать умные книжки мы и сами справимся).. бассейны в городе позакрывали все по решению санэпидемнадзора (серьезный такой звоночек) ...
водим в бассейн.
ходят с радостью.
и только на пользу-и физическое развитие, и веселье, и новые друзья
ходят с радостью.
Маленьких не водила, а в школе дочка сама ходила на несколько кружков, которые ей нравились, они бесплатные были. Сын никуда не ходил.
водила с 3х лет. теперь сами ходят. еще не знаю как пригодится ))) надеюсь не зря
Раксана Аббасова
Куда еси не секрет?
Заколебалась я чесно говоря со всякими развивалками. Все казалось, что чего то недодаю ребёнку. И на Ямаху, и на керамическую лепку, и на гимнастику, и музыка, и театр, и всякие парки развлечений. Внуков так напрягать не буду. Пусть себе живут мирно.
Раксана Аббасова
Что значит заикался?
Водила только туда, куда он сам просился и хотел. Жизнь покажет пригодилось или нет)
Дочь 8 лет занималась бальными танцами. Пластичность, умение танцевать под любой ритм остались на всю жизнь. Но чем помогло... Хз
Всё, абсолютно всё, чем Вы занимаетесь с ребёнком в детстве, обязательно отразится на его взрослой жизни. Заниматься нужно тем, что ему интересно, что его увлекает и ребёнок обязательно должен быть уверен, что и Вам это интересно! Мой старший сын, давно живёт отдельно. И он и я скучаем, если долго не общаемся, а при встрече он вспоминает что-нибудь, чему я не очень-то придавала значение, а для него это оказалось решающим при очередном выбором! ..Запомните ребёнку в детстве нужно не просто много, ему нужно ВСЁ! И ещё : ребёнок - это на всегда!
Сама в детстве ходила, детей водила, теперь внуков вожу. Конечно пригодится в жизни. Я очень любила кружок кройки и шитья, всегда нужно! В танцевальный ходила, считаю не зря.
танцы, английский постоянно
ходила еще на бумагокручение, шитье
выводы делать рано
сложностей не доставляет
ходила еще на бумагокручение, шитье
выводы делать рано
сложностей не доставляет
Ходим с 5 лет и до сих пор еще, материально 1800 в месяц и кое что для плавания я считаю копейки, как пригодилось - ребенок не таскается по улице в поисках приключений, у него хорошее накаченное тело и без физической активности он уже не может. Главной целью было занять его, что понимал что человек должен чем заниматься, а не в комп играть.
я водил на бокс, самбо. Хоть и негативный, но это опыт. Заодно помогает понять ребёнку, что он хочет. Мой сам потом занялся гитарой.
Гульфия Хамитовна Хамидуллина
пробуйте. хуже не будет.
Ходила В....
Театральный кружок год
Музыкальную школу на фортепиано год
Шахматы 1.5 года
Танцы 2 года
Бассейн 3 месяца
Акробатика год.
Сейчас хожу в студию рисования и творческого видения (за плечами 5 лет)
Студию лепки из глины "Керамос" (4 год пошёл)
И на Верховую езду. На конюшне занимаюсь :) именно тут я могу с уверенностью сказать, что не брошу это. (как и с рисованием)
Хотелось бы пойти ещё на pole dance и туристический кружок
Но не знаю, возьмут ли.
И да, мне 11 :)
Театральный кружок год
Музыкальную школу на фортепиано год
Шахматы 1.5 года
Танцы 2 года
Бассейн 3 месяца
Акробатика год.
Но не знаю, возьмут ли.
И да, мне 11 :)
У меня сын активный, и даже после целого дня, он не хочет поздно вечером ложится спать. Поэтому у меня другого выбора не была как отдать ребенка на гимнастику, они там не только растягиваются, бегают и прыгают, почти полтора часа. В садике говорят, что сильно активный, и многих за собой тянет. Невролог прописал нам успокаивающий мармелад зайчонок, плюс еще гимнастика, энергия направлена в нужное русло.
старшего водила в бассейн с 5-ти лет (до и после школы). были успехи, предлагали сдать его в спортивный интернат в другом городе. он очень слезно просил его туда не сдавать, мы пытались уговаривать, но сдались-сейчас он жалеет. что мы не настояли
младшая ходит на спортивную гимнастику, тоже был момент. когда она хотела бросить, тут уже мы проявили настойчивость, сейчас ходит с удовольствием