Воспитание детей

Вопрос тем, кто до 5 лет ребенка грудью кормил?

Скажите пожалуйста, зачем это делать? ведь и молока толком нет уже и пользы оно ребенку уже не приносит....Может быть мамы это делают потому что самим в кайф....Тем более в 5 лет дети уже всё понимают....и кормить их уже можно полноценной взрослой пищей....Постарайтесь свои ответы аргументировать без срача и мата...спасибо
Akgul Abdrasulkuzy
Ужас какой! ))) у меня знакомая до 3-х лет кормила по той только причине, что ребенок капризничал и просил сисю. Меня это в шок повергло - нельзя всегда идти на поводу у своего ребенка, они ж потом на голову сядут и ножки свесят. А еще надолго запомнят, что мама не умеет говорить "нет". А про "пользу" молока я вообще молчу. Я собираюсь кормить максимум до года, дальше не вижу смысла.
Галина Скулимовская
Лучший ответ
Офигеть, разве так бывает?
Хотят - пусть кормят, какая разница то? По всей видимости, через грудь ребенок получает максимальный психологический и тактильный контакт с мамой. Это личный выбор каждого человека. Насчет приятных ощущений, это Вы зря. Во всяком случае, лично мне всегда было больновато. Кормить перестают мамы у которых есть заботы поважнее малыша- например работа, кушать то хочется, или учеба, или тусовки. А та мама, у которой в материальном плане все в порядке и которая и отучилась и отгулялась, она наслаждается в полной мере общением с малышом, ведь время так быстро летит! Мне не удалось покормить двух старших дочек ( из-за дебильных советов про сцеживание) , так третьего я кормлю и буду кормить как получится.
Akgul Abdrasulkuzy а смысл так долго то кормить? пользы никакой уже....
Я кормила 2 года и 3 месяца. Так получилось-только начну отучать, она заболеет-врач ругает меня и застав-
ляет кормить, то лето, жара, тоже нельзя и вот так дотянули.... Но до 5 лет-это уж редкость....
Я сторонница длительного кормления, но не до такого возраста, максимум до 3лет.
Казыева Мирует
Akgul Abdrasulkuzy у ребенка в 3 года вроде уже зубы есть....сисю откусить может или сосок изжевать)))
Казыева Мирует Они кусаться начинают,когда у них первый зуб вылезает,так что сразу отучать.Вы знаете,это вечный спор сторонников длительного кормления и тех,кто кормит меньше года.
я не по теме.... а что такие есть???
Akgul Abdrasulkuzy есть) недавно тут срач был на ответах...там один мужчиа очень кричал что все кругом тупые а его умная жена дочу до 5 лет кормила))))
моему скоро 2,5 года и я еще кормлю, но после сезона эпидемий буду отлучать.. .
про других деток ничего не могу сказать, но у нас так сложилось:
- ребенок возбудимый и впечатлительный, а грудь хорошо успокаивает;
- много болел, 3 раза лежали в больнице, а в молоке все же антитела;
- да и питание хоть какое-то, когда ничего не ест;
- просто очень любит грудь;
- хотела к концу осени отлучать, а тут эпидемии...
Нпрсаенлгньл
вот чего то до 5 лет не встречала, до 3-х максимум)) но тож вопрос зачем так долго?
По преданию, Аристотель перестал брать грудь в 9 лет, и то только потому, что ему сказали, что стыдно такому большому.. . Подумайте, может Вы нам нового Аристотеля вскармливаете?
Akgul Abdrasulkuzy я ток ак раз против таких длительных кормлений) максимум до года)))
Зашла посмотреть, неужели есть такие ...Действительно, ЗАЧЕМ ???
ну вы сострили
Katerinka* ***
Akgul Abdrasulkuzy так есть же такие мамы....при чем тут "острота"
был случай один (при мне) . В театре. Взрослый уже (года 4) ребенок на весь зал, громко-ма. , дай сиську
Не слушайте тех, кто предлагает прекратить кормление в год. Продолжайте кормление грудью до двух лет и дольше. Женское молоко через год или полтора не становится "пустым", на любом этапе грудного вскармливания оно является самым ценным и полезным продуктом для малыша, что помогает ему расти здоровым, умным и веселым.

втором году жизни (и даже после двух и более лет) молоко остается ценным источником белков, жиров, ферментов, расщепляющих в кишечнике белки и жиры; гормонов, витаминов и микроэлементов, которые быстро и легко усваиваются.

Содержание витаминов и микроэлементов в женском молоке может изменяться в зависимости от рациона матери, но при сбалансированном ее питании всегда соответствует потребностям ребенка. Например, при грудном вскармливании на втором году жизни малыш защищен от дефицита витамина А, который необходим для нормального формирования и функционирования глаз, кожи, волос, а также витамина К, предотвращающего возникновение кровотечений. К тому же в женском молоке содержится оптимальное количество железа, которое очень хорошо всасывается в кишечнике ребенка и предотвращает развитие железодефицитной анемии.
Akgul Abdrasulkuzy ну правильно...до 3 лет максимум можно кормить, а дальше зачем?
Доверяю американским профессорам, долгое вскармливание очень хорошо. Очень много успешных и богатых людей долго кормили. А тот, кто против, не имеет молока или не может себе позволить сидеть в отпуске и кормить или просто не имеет детей, но это их проблемы. Они и будут орать против. Мне по х. На таких