Не делайте ничего шумного.
Не пейте.
Уляжтесь все вместе, сварила какаушко добавьте в него мороженное и зифирки. Смотрите мультики.
Какие она хочет.
Герляндочки по всей комнате разместите.
В детстве всегда уставала от того, что праздник был больше взрослым, пусть и с играми, скучным.
Ребенку много для счастья не надо.
Воспитание детей
как сделать праздник для ребёнка с минимальными расходами Моей дочке 5 лет и я хочу сделать новый год не забываемым
живую ёлку с подарками под нею.. можно со следами деда Мороза... пышности не нужно и шумовых эффектов тоже... поберегите детскую психику... если ходит в садик, её там и так уже замордовали подготовкой к утреннику.
Пригласите другие семьи с детьми, нарядитесь Дедом Морозом и Снегурочкой, придумайте конкурсы, игры. У меня друзья каждый год устраивают дома новогоднее представление для детей.
с минимальными затратами ничего запоминающегося не получится...
а вообще по себе помню, дети больше всего любят игрушки в подарок, и чем больше тем лучше...
пока она спит надуйте 100 шаров и разбросайте по всему залу. никогда не забудет. мне мама так сделала в детстве) еще можно попросить кого нибудь позвонить в дверь и оставить подарок. сделать снежные следы. она пусть дверь откроет, а за дверью-подарок от деда мороза!!!! и затраты минимальные, и воспоминания на всю жизнь!
В моём детстве мама устраивала игры вокруг ёлки, мы до праздника готовили подарки для моих друзей ( тогда это было финансово сложно). Подруги до сих пор помнят эти встречи! Увы, мои дети получили меньше таких праздников! Зато устраиваю внукам! Наряжаюсь Дедом МОРОЗОМ!
Мужа нарядите в костюм Санты.
За отсутствием камина - скажете - телепортировался. А далее по сценарию
Вот так:
Идёшь в книжный магазин, покупаешь учебник русского языка и в новый год с ребёнком учишься правило ''НЕ с разными частями речи''
В 5 лет он по любому забудется рано или поздно, так что можно особо не мудрить... А вообще в этом возрасте еще ночные посиделки ребенку не нужны... Елку наряжать тоже буднично как-то... Красивый (именно украшенный, а не дорогой) стол и несколько подружек, веселые игры или конкурсы-самое оно, днем конечно.
Папа всегда украшал дом, все соседи засматривались, было как в сказке.... хоть украшения и не дорогие, обычные китайские, мишура, гирлянды, дождики, лампочки и прочее.... по больше всего нарядите дома, сами купите упаковочную бумагу и как в фильмах запакуйте подарки хоть и не большие, но несколько штук и положите под елку, ребенку будет в радость их раскрывать.
Испеките торт в виде елки
Купить костюмы для родителей снегурочки деда мороза или других сказочных героев и устроить миниспектакль с призами)
Поиграйте в поиск новогодних подарков. Сделайте карту сокровищ с указанием точек, а сам подарок можно спрятать на улице в сугробе. Детям нравится. Что касается подарка за дверью: возьмите большую коробку, положите в него много гелиевых шаров и хорошо закройте, а когда ребенок откроет коробку, шары вылетят кучей. Вроде недорого.
Мне кажется, что можно самому придумать сценарий праздника, приготовить не большие подарки, а вот декорации можно сделать самому или например купить на этом сайте http://dou-shkola.ru , мы с мужем у них покупали, т. к не было времени делать самим.
вот посмотрите здесьhttp://event.more-on.ru
Мы хотли сделать праздник для всей семьи, и не знали где взять дикорации для праздника. Нам посоветовали хороший ссайт https://gudvinfx.ru мы на этом ссайте закупили декорации