Воспитание детей

напишите,пожалуйста конкурсы и игры на день рождения дочке, на 5 лет. дети будут возраста от 2,5 до 8

Мы на день рождения делали много конкурсов, но один пришлось повторять - в пластмассовые яйца от киндер - сюрпризов положили бумажки, на которых были написаны задания, в некоторые игрушки маленькие, в некоторые конфеты. Задания самые разные - традиционные типа рассказать стишок, спеть песенку, потанцевать, нарисовать что то (разные картинки, георев сказок) , смешные - изобразить кого то, отгадать с закрытыми глазами наощупь какая игрушка или ребёнок, найти по плану спрятанный клад - сюрприз (торт со свечами в холодильнике) , в общем много, целая коробка заданий получилась.
Ещё прямо на полу разложили листы ватмана и фломастеры - коллективное творчество по пластунски. Переодевались в карнавальные костюмы и фотографировались.
А вот готовила практически зря.. . Дети смели только крошечные бутерброды с сыром и колбасой.. . Для меня это была полная неожиданность.
Хорошего Дня Варенья)))
О;
Оксаночка ;;@"@"
Лучший ответ
можно поставить коротенькую сказку силами старших детей для малышей
покажите им несколько простеньких фокусов
загадки с призами (воздушные шары, мыльные пузыри, цветные карандаши) - дальше дети займут себя сами
Мерей Пiрiмова
Попросите детей надуть шарики и с помощью фломостеров, бумаги и клея сделать мордочки животных из них. Получается очень весело
Ксеня ***
можно разыграть сказку-например репку или теремок (дети-участники)
.положить в мешок разные предметы-на ощупь угадывать
ромашку сделать а на лепестках задания разные.
сделать карту квартиры и искать сокровища.
сделать поделки своими руками напрмер з пластилина с бусинками перышками... и забрать домой.
веселые старты с призами.
нарезать кучу разных фруктов и пусть каждый сам сделаетсебе фруктовый десерт какой захочет потом залить йогуртом и съесть.
да столько всего придумать можно!!!
Зайдите в "Мой мир", посмотрите фотки. У нас на 5-е был космический ДР. Были инопланетянами, зажигали звезды, получали космические послания, спасались от метеоритного дождя, были навигаторами, пролетали над Востоком - танцевали восточные танцы. В конце получили космические подарки и диплом космонавта.
Предлагаю классику. На верёвочку подвешать подарки разные сувенирчики. А дети с завязанными глазами должны будут по очереди их срезать. Только нужно пред тем как направить ребёнка по направлению к верёвочке раскрутить его на месте вокруг себя)))) . Фанты - тоже вариант. Пусть стишки рассказывают, поют или танцуют. Найти предмет. Прячете какую нибудь шоколадку или что-то в этом роде в комнате (как правило не очень далеко на видном но неожиданном для ребенка месте) и пусть ищут. Кто вперёд.