Воспитание детей

Реформа в садах! ВН! 5-леток собираются отправить в школы..воспитателей сократить (одну на группу), время работы садов .

И как тогда родителям работать...если сад будет с 8-17? Нехватка мест в садах. И единственный выход, который я вижу, - перевести часть детей старшего возраста из детских садов в школьные помещения. Я убежден, быстро решить проблему можно, только если заинтересовать родителей перевести шестилеток досрочно в школу, сократив на год пребывание детей в детском садике. Надо убедить родителей, что ребенок должен выпуститься из садика в пять лет, а не в шесть. А на последний год папа с мамой должны ему выбрать школу. Притом нужно задействовать в этом проекте самые лучшие школы, чтобы родители знали, что отдают своих детей в очень хорошую гимназию или лицей." Низкая зарплата " Во-первых, мне кажется, стоит подсократить штаты. Ну не нужно на одного ребенка столько специалистов. Да и не пойдет высококвалифицированный специалист работать за такую зарплату. При этом хорошо подготовленный, мотивированный, квалифицированный педагог с достойной зарплатой будет работать куда лучше, чем человек слабо образованный, случайный и низкооплачиваемый. И вообще, я призываю заведующих детских садов сделать работу не в две смены, а в одну, чтобы удвоить заработок своих сотрудников. Во-вторых, мне кажется, можно немножко сократить время пребывания ребенка в детском саду. На самом деле предприятий с жестким графиком работы у нас буквально единицы, и обычно ребятишек приводят минимум на час позже открытия детского сада. Наконец, есть гибкие формы организации работы. Зачем приходить всем воспитателям к семи утра Хорошо, что мой сын уже выпустился из сада..не хотела бы я , чтобы он в школе был , вместо сада 2 года.. Да и воспитатеей жаль..даже если сократят время, одному работать в 2 смены тяжело..они ж увольнятся начнут. И родители многие детей к 7 приводят
а вы работаете в саду?
Я работаю, Уже 20 лет. Скажу откровенно довольна только зп. Трудно не быть довольной когда зарплата равна примерно 1000 евро. Детский сад ведущего ведомства России и всё что вы предлагаете уже ими опробавано. И убрали нулевой класс и сократили нам ставку, и сократили 5 детских садов нашего ведомства (а это по 50-60 чел) Но лучше не стало. Как не хватало мест так и нет их. Только в группах теперь по 30 человек!!!! А не 15-20 как должно быть по нормам. Поэтому о каком развитии детей идёт речь! ? Мы только смотрим чтобы они не поубивались.
сократят рабочее время, значит уменьшится ещё зп. Наше сокращение ставки уже привело к потере часа времени и значит потери 5 тыс. рублей. И две смены работать невыносимо! Но мы идём на это для того чтобы выйти на ставку и добрать деньги. А ведь это не от жадности, а от того что у всех семьи, дети (кого нужно учить) , кредиты итд
Александра Сенотова
Александра Сенотова
48 645
Лучший ответ
Виктория Дорошенко Не работаю....в саду.
Зарплатой в нашем регионе сложно быть довольными..воспитатели получают 5000-7000...если и еще сократят, думаю, повториться история начала 2000...когда в нашем саду (куда ходил сын) не хватало 10 воспитателей ( а всего их 16, 8 групп)..
А по телеку сказали, что готовится к выпуску закон, по которому запретят набирать в учебные учреждения детей младше 7 лет.
Елена Сараева
Елена Сараева
59 659
Vik G в учебные заведения да! но это база дошкольное образование .до 7 они будут в нулевках при школе.
Бред, вот кто это писал консультировался с медиками, педагогами и психологами? человек абсолютно не разбирающийся в системе детского воспитания и развития.. бред
работать в две смены, детей в школу, сократить штаты- просто идиотизм
ЯНА ГРИБОВА
ЯНА ГРИБОВА
46 635
блин во бред СОКРАТИТЬ ВОСПИТАТЕЛЕЙ!!! !
у нас 2 группы отправили в гимназию в нулевки на базе детского сада (реорганизация сада) хоть еще год должны ходить. и делается это для того что не хватает мест в садах. не о коком сокращение и речи нет. это лужсковская программа.
в нашу группу уже осенью придут новые дети и график у сада такой же как и был с 7 -19.
вы как мама нормального первоклашки слышите звон не зная где он.
детей в 1 класс не принимают раньше чем с 6.5 лет. поэтому в каждой школе сейчас будут делать нулевки это же хорошо.
так как по этой программе в нулевке во второй подловине дня должен будет приходить классный руководитель первого класса который поведет детей потом по коридорам школы (адаптация детей ) это хорошо так как дети понятия не имеют что такое класс дисциплина на 30 минут. и т. д
Бодька Ильчук
Бодька Ильчук
31 438
Виктория Дорошенко Что я не слышу? Что дети будут ходить в подготовительнуую группу при школе? И что в этом хорошего? У нас и в саду прекрасная подготовка к школе. Ребенок выпустился готовым на все 100. Вряд ли в школе будет все так организовано, как в саду....да и питание в школах намного хуже, чем в садиках. (у нас в городе).
Как это дети не имеют понятия, что есть дисциплина? Значит, сад такой фиговый, о котором вы пишете....в нашем саду много занятий, и в подг. группе норма как раз 25 минут, дети прекрасно знают, что это такое.
А сокращать собираются воспитателей, сделав график работы сада с 8 до 17....
букафф много, всё как то нелогично, в общем что вы вчера пили?
Виктория Дорошенко Я это перекопировала с сайта нашей администрации. Мне все это тоже кажется нелогичным...мягко говоря.
Альбина Зулькарняева значит администрация что-то не то вчера принимала. Хотя моя племяшка живёт в Англии, у них такого понятия как ясли-сад нет, есть группы дневные, для самых маленьких, можно ребёнка оставить часа на два, пока шопингом занимаешься, а с 4 лет в школу. И там на ТРЁХ детй ОДИН взрослый, это норма
Альбина Зулькарняева Хорошо, если на 15 детей, по норме на 28 детей-одна няня и один воспитатель. Хорошо, что мои садики все позади, хотя мои дети мало ходили, не всегда получалось найти работу, а теперь понимаю, что так было лучше для детей, им вполне достаточно год перед школой в сад походить, к коллективу привыкнуть
у нас пока детей нет, но в будущейм планируются... я за детский сад спокойна, там работает моя свекровь. уж она все сделает для внука (внучки) все как надо
Таня Казанцева
Таня Казанцева
11 227
Виктория Дорошенко Так в 5 лет их из сада...переведут в школу! И свекровь вам не поможет.
Я убежден, быстро решить проблему можно, только если заинтересовать родителей перевести шестилеток досрочно в школу, сократив на год пребывание детей в детском садике.
Надо убедить родителей, что ребенок должен выпуститься из садика в пять лет, а не в шесть
Я категорически не согласна. Дети в пять лет еще не доросли до школы. Им нужен режим детсада. Занятия 10-15 минут. Днем сон, прогулки. А если обучение начать с 5 лет. То к зиме у ребенка будет усталость. Сама с этим столкнулась. У моей старшей дочери интеллектуальное развитие на 3 года опережает биологическое. В саду нам говорили- Вам ребенка в школу можно отдавать. В школе директор посмотрела ребенка и сказала, что не против, но только после заключения детского психолога. А детский психолог НЕ РЕКОМЕНДОВАЛ отправлять ребенка в этом возрасте в школу. 1. Кризис 5 лет. 2. Эмоциональное развитие- самый пик. 3, Смена обстановки- кардинальная. 4 Ломается весь режим, и многое другое.
Виктория Дорошенко Согласна абсолютно

Похожие вопросы