Воспитание детей
почему вы отправили или собираетесь отправить в детский сад своего ребенка?
Полностью поддерживаю N/M!! Никогда не отдам своё чадо в сад. А общение это бред. Я имею ввиду, что в саду вы не выбираете детей, с которыми будет общаться ваш ребёнок. Сады конечн разные, но вы думаете за те копейки, что платят воспитателям, они будут "любить" ваших детей?... Меня забрали из детского сада. Знаете по какой причине? Трёх-летний ребёнок "намочил кровать" и был выставлен голым в мальчуковый туалет! Да ещё и на голый пол. Девочка! Это была я. Родители узнали об этом от одного мальчика, с которым я дружила. Что вы на это скажете? Дурдом в детских садах, а не общение. Тем более сейчас...
Все мои дети посещали детский сад. Это необходимо, чтобы ребенок начился самостоятельно общаться в среде своих сверсников.
Мне до чёртиков надоело сидеть дома... И потом, моя дочь была очень общительной и с большим удовольствием общалась с ровесниками... а у нас во дворе таковых не имелось... А в саду - пожалуйста. Пошли мы когда ей исполнилось 3 года.
Для социальной адаптации. Родители, которые не отдают детей в сад, считают, что детям вполне хватит общества родителей, более того, что общение с родителями полезнее общения со сверстниками. При этом пользой считается эрудированность, начитанность и т. д. Но как ребенок может, например, научиться играть совместно, делить игрушки и проигрывать, если в игре с родителями те обычно ему подыгрывают, чтоб ребеночек не расстроился? Сад нужен отчасти для негативных эмоций, чтобы ребенок научился их переживать и справляться с ними. Ведь потом будет школа со злобными учителями)) ) Туда тоже не отдавать?
Чтобы с другими детьми общался.
Домашнее воспитание наоборот принесло старшей дочке больше пользы. В школе, в своём классе она самая начитанная, эрудированная. Участвует почти во всех конкурсах. И младшую тоже пока не собираюсь в садик отдавать. У нас в группах по 30 детей. Какое уж там воспитание.
Сая Сасенова
эрудированность и начитанность это хорошо и участие в конкурсах тоже, а как насчёт межличностного общения? Дочка умеет идти на уступки, находить компромис, договариваться, понимает, что такое дружба и всё остальное? Если это всё действительно присутствует, то это здорово. У меня есть знакомая, которая не водила дочку в детсад. Девочка сейчас во 2ом классе, ведёт себя ужасно, всеми командует,эгоистка, считает себя лучше всех. Дай бог чтоб у вас такого не было )
училась я, некому было сидеть до 3-х лет
Причин несколько: желание жены работать, неоходимостьприучать ребенка к коллективу, первый класс у нас в детскм саду.
Ребенок должет учиться жить в социуме. Детская площадка и соседи и друзья - это хорошо, но мало.
общение со сверстниками, обучение элементарным навыкам, всё таки в саду ребёнок учится быть самотоятельным, да и на работу вышла.
потому, что будет общаться с другими детьми. переболеет болячками детскими.. . потому что это подготовка к школе.. . но вот я рано собираюсь отдавать в 1,5, а делаю я так потому, что летом второй появится. . чтоб как-то разгрузить.. . а многим и на работу позарез надо! так почему если есть возможность отдать в детсад, не воспользоваться им на благо ребенка?
Я пошла работать. В садике ребенок начал болеть и сидит уже пол года с бабушкой
это нужно самому ребенку... он должен уметь уживаться в коллективе.... расширять свой кругозор.... мама (если только у нее нет домработницы) не сможет дома все 24 часа что объяснять, пояснять и играть с малышом.... а деткам так многого хочется узнать
Потому что на работу надо выходить, чтобы ребенка было на что кормить и одевать, и полезно привыкать к общению с такими же как он... Подготовка к школе тоже не мало важна.
Мы ходим в сад, осенью уже в школу пойдем. Я не жалею что отдала нисколько, хоть часто болели простудами всякими. На мой взгляд сад - это живое детское общение, режим, развивается самостоятельность, ребенок становится более общительным, раньше начинает хорошо и связно разговаривать и т. д. Мы сменили три сада и везде адаптация произошла на УРА, со всеми прекрасно ладили всегда.
Если ребенок не ходил в дет. сад, ему очень трудно привыкнуть к коллективу в школе. А в дет. саду и подготовка и адоптация...
Если родителя нет времени на работе. Или перед школой. А если постоянно дома зачем, и в школе пообщяется. Дома детей много.
Комуникабельность должна закладываться и развиваться с детства. А как иначе? Да и на работу надо бы родителям ходить...
Потому что там интересней, они там больше играют, общаются, занимаются подготовкой к школе, Конечно очень многое зависит от воспитателя, если она расположена к детям, то они и домой уходить не хотят
Во первых на работу надо было, а во вторых - пусть учиться общаться, потом ему будет намного легче в школе, да и передолеет детскими болезными не в школе.
У меня другая ситуация. Я работаю, муж тоже. У нас была няня, но мы остались без нее в феврале, денег платить новой особо сейчас нет, потому что у мужа проблемы на работе. Мы ходим на занятия в детский центр, но проблема кому быть с ребенком остается, сейчас пока перебиваемся бабушками, то муж отпрашивается, вообщем кое как. Ребенок ходит по рукам. ЭТО НЕ ЕСТЬ БЛАГО ДЛЯ РЕБЕНКА. Пробуем пойти в сад, потому что выхода, сецчас, я не вижу другог. ИЛИ я бросаю работу, но тогда нам есть нечего будет, ил мы идем в сад. Побробуем, а там посмотрим, что будет.
Я сама в саду работаю и никто меня не убедит в том, что ребёнок может развиваться нормально, научится вести себя адекватно и чувствовать себя комфортно в социуме, если хотя бы годик-два не посещал детский сад...
У нас такой классный дет. сад, что я руками и ногами за то чтоб туда ходил мой ребенок - развитие, общение, коллектив для маленького очень полезная штука.
Чтоб ребёнок не вырос эгоистом, чтоб познал жёсткое воспитание, дружбу! Вообщем если ребёнок в детский садик не пошёл то в жизни ему будет очень традно!! !