Воспитание детей

Сын решил жениться, а я против, что делать?

Я в шоке! Читала переписку сына в ВК с его девушкой (им по 17 лет) и там они друг-другу писали, что женятся когда им 18 исполнится. Зная, своего
сынулю он шутить так не
будет, у него с чувством юмора плохо, а точнее вообще его нет. Настя писала: "а родителям про женитьбу не скажем))) ". Они вполне на полном серьезе писали... Они по школе ходят в обнимку, за руки держатся и так с 6го класса... Как поговорить с сыном? Но не скажу же я ему, что переписку читала...
Saule Djumasheva
Ну прочитала и прочитала. Я вас понимаю, потому как родители всегда за своих детей боятся. Сама не знаю, вдруг тоже буду читать, тут однозначно не скажешь. Но.. признайтесь ему, что случайно прочитала... халям-балям... о чём сожалею... прам-пампам... НО... дорогой сыночек женишься в 18 лет, снимаете хату и живёте са-мо-сто-я-тель-но. Образования у тебя не будет, пойдешь работать подсобным рабочим, параллельно учится и содержать семью будешь сам. Вот и подумай, сможешь ты быть ответственным в 18 лет или нет.... любовь это не вздохи на скамейке, а тем паче семья.
Люба Огнева
Лучший ответ
Saule Djumasheva Они решили, что поступят в один ВУЗ. Сынуля отличник, девушка его хорошистка, там еще было написано, что они хотят обвенчаться...
Ты зачем лезешь в переписку? мама с папой не учили что чужое читать нельзя.
Хочешь доверие потерять? Да и насчет женитьбы это его дело а не твое и ему решать.
Ольга Olga
читать чужую переписку неприлично! вас этому в детстве не учили, мамаша?
Violetta *
заранее сориентируйте на отключение от родительской кормушки. у обоих желание жениться пропадет))
Чужую личную переписку читать неприлично.
Я бы на вашем месте родителям девушки сообщила потихоньку. пусть они порадуются.))
Аня Лакович
а вы когда замуж выходили, сами себе мужа выбирали или мама???? он имеет права женится на ком хочет
Saule Djumasheva Родители нас женили, мы армяне
а) читать чужие письма нельзя
б) им ещё нет 18
в) в универе новую деваху найдёт
г) харэ троллить
Ирина Дроздова
И в чем трагедия? Во-первых, мама, успокойтесь и не мечите икру тазами, а во-вторых научитесь доверять ребенку. Дурак он у Вас? Нет? Значит жениться будет обдуманно. И вообще, научитесь не опережать события, а принимать их по мере наступления. Привыкайте, сын вырос.
Раиса Вантеева
Да сколько ещё воды утечет! А сын молодец, если не читает ваши переписки
Айгуль *
Предупредите, что это новая семья у него будет с отдельным бюджетом и жильем. А в остальном какое Ваше горе? Пусть женится.
M*
Madinka* *...*...
До 18-ти они еще сто раз передумают. Да и женится, и что? Не понравится, разведутся.
Дана *****
Как бы невзначай, чтобы он случайно (!)услышал обсудите тему раннего замужества в наше сложное время, его трудности, например на кухне с мужем, но чтобы ему было слышно
Раньше времени не переживайте, в университете учиться будет сложнее, а они будут учиться, некогда будет думать о свадьбах и женитьбах
М*
Милена *****
Не переживайте, с такой мамашей они быстро разведутся
Princesska S O6 Peruoha
Девочка-то хорошая?
Яна Беляева
Тебя не спросят, мама) И правильно сделают. Мы с мужем так и сделали, только не в 18, а в 19 лет. Не пожалели.
Марина E.
Не лезьте в жизнь сына. Скажите спасибо, что он с девочкой ходит и в школу, а не с пивом и по подъездам.
Лилия Хоришко
Saule Djumasheva Сын круглый отличник, а Настя с одной четверкой. Они в один ВУЗ поступать будут
Ну что тут плохого? Все ведь зависит от людей, их готовности к совместной жизни. Может вам стоит поговорить с сыном, но не о том, что вы против, а о том, что он планирует делать дальше, где учиться, завести разговор о возможном совместном проживании с девушкой (раз вы знаете об их продолжительном романе, то женитьба или сожительство вполне естественно), и уж никак не настраивать его против себя чем-то типа "только через мой труп! "
ну и пусть женится вам то какое дело вы сына вырастили воспитали а дальше он сам себе король он уже не годовалый мальчик и сам принимает решение.
**мария** *
пусть живет своим умом, в случае чего не вас винить будет, а себя
Ms S
Пусть женятся и главное это доверие сына, а оно у вас потеряно, вот, что плохо. С вами или без вас он все равно женится. Лучше без истерик поговорить и пояснить что раз решили жить вместе и обьяснить ему что учится надо ему. Но не орать. А поговорить.
Вы начните разговор на тему, что он собирается делать после школы! Расскажите что молодые люди сейчас быстро жениться хотят, как он смотрит на такой брак и т. д.))
Aigerim Altynbalta
Извините, уважаемые люди, но я считаю, что вы неправильно поступаете оскорбляя человека. Девушка может и предать, а мать - будет любить и помогать всю жизнь. И тем более нужно советоваться с родителями о выборе спутника жизни.