Воспитание детей
Сын уже вырос, женился,
но он ведь до сих пор для вас ребенок, а вы для него мама.... вот вы и играете эти социальные роли.... вы ему делаете, а он нет.... ведь дети мамам колготки не одевают...
Как говорится, что посеешь....
А моему - 39, живет со мной и не женится. Не пьет, не курит, спортом занимается, работает в сфере обслуживания развлечений (музыка и ведение торжеств) . Я - всё. Даже тарелки за собой не вымоет...
а я к папе хожу за починить чего-нибудь. муж мой не умеет. правда никогда отцу в просьбах не отказывала
Этот вопрос вы должны задавать сами себе, а не нам!
ну я, например, стричь тоже не умею, почему все это уметь должны, а вот свекровь у меня парикмахер как раз
Помочь нужно невестке, раз её мама не научила.... больше с ней общайтесь .
да и брать, Вы же мама и я такая же буду. не расстраивайтесь.
Ксюша Шевчук
Обидно...((((
Поздравляю!! Можно теперь немного пожить для себя!!)))))
Анна Сергеева
Судя по тому, что приходится решать бытовые проблемы сына и невестки, пожить для себя Светлане не удастся.
Сама же воспитывала. Он женился и по этому сразу должен стать другим? Не логично. Соглашаешься ему помогать и обижаешься на, что он не так к тебе относится. Не помогай. Постричся можно в парикмахерскую сходить, подшить - в ателье и т. д. Но ты же не можешь себе позволить быть не нужной сыну! Вот и получается что на всякую его неразумную просьбу ты отвчаешь согласием, а в ответ того же не получаешь (и не получишь!!!! ) Перестань бороться за место в его жизни! А отказывает он тебе не потому что не любит, а потому что чувствует, что ты пытаешься им манипулировать. МОжет лучше просто с ним поговорить по душам?
Ксюша Шевчук
Спасибо за участие
следующий этап - развод сына и раздел совместно нажитого им с "этой дурой".
Делайте платную консультацию :)) Шутка. Ну в общем дайте ему понять, что вот всё.. выпорхнул птенец из гнезда, летать надоо самому.
хорошо, живите для себя хоть немного, а там пойдут внуки, опять не будет времени для себя.
А вы откажите однажды и вообще его больше не увидите.
Я тоже только беру у родителей, потому что чтобы я матери не дала (подарки, нужные вещи) все плохо, а для отца это трата денег (единственное, на даче помогать сама не предлагаю (последнее время меня и не просят) , но все что выросло они мне сами всучат) . Значит будем брать это бесплатно и мне все хорошо.
и в чем вопрос
Ждите внуков. А так Вас можно поздравить-пусть теперь жена мучается, а Вы отдыхайте.... Вот моя свекровь все для меня готова сделать, лишь бы я ее сыночка назад к себе забрала.... Когда ответила- прочитала продолжение. Я вот и в роли мамы и в роли жены. Могу Вам вот, что сказать мамы почему-то сыновей балуют (сама такая) , потом обижаются. Всем от этого плохо и сыновьям и мамам и женам.
Живите и радуйтесь, скоро будут внуки к вам частенько в гости ходить!! !