Воспитание детей

Так кто отрезанный ломоть, сын или дочь?

От родителей зависит. Кого отрежут, тот и станет.
Гульнара Ларионова
Лучший ответ
Ксюша Рукавкова да кролек, мне кажц самое верное - кого отрежут
По-разному. Мой муж со своей мамой очень близок. И мне такое нравится. Хороший сын- отличный муж и отец.
Ломоть --м. р. Вероятно, сын. Хотя, всё относительно.
Поговорка пришедшая к нам из прошлого "Отрезанный ломоть назад не прилепишь".
Подразумевала человека отделившегося от семьи, либо дочь вышедшая замуж,
сын заживший своим домом или по жребию выбранный в рекруты.
Так что прикреплять это выражение к кому-то определенному из детей не стоит.
Оля Вечканова
в норме сын, но некоторые родители себя ТАК ведут, что всех родных распугали...
Тот, кто ,,сжёг все мосты, забыл дорогу" в отчий дом... но ,,сжечь мосты" могут не только дети, но и родители, иль обоюдно..)
У людей восточного менталитета - дочь выходит замуж в чужую семью и отдаляется от своей. Родители доживают старость в семье сына.
У нас же наоборот. Среди свекровей и тещ даже бытует мнение, что дочкины внуки роднее, чем от сына. Также дочки в основном родителей дохаживают, а не снохи.
На западе же другая крайность, по окончанию школы дети любого пола уходят в самостоятельную жизнь. Если выживают и не скатываются, после 30 заводят свои семьи. С родителями общаются дистанционно и очень дозировано, внуков им не подкидывают, но и в старости к себе не берут.
Нафаня. И обнулятор.
Втф?
Любой человек может стать - "отрезанный ломоть"!!! Просто оторвавшийся от обычного образа жизни и возможно дороги назад уже нет!) Например отшельник - отрезанный ломоть для общества!