Воспитание детей

Почему некоторые активные бабушки не хотят понять , что молодая семья их сына или дочери не является уже их семьей?

Неужели это так трудно усвоить , что бабушка и дедушка --это уже не родственники первого колена? Все понятно , конечно , что мать на всю жизнь остается матерью. Но законодательно она уже не будет являться членом НОВОЙ семьи. И все ее попытки РУЛИТЬ в этой новой семье ( особенно это касается в отношении внуков) только вызывают раздражение . Тем более , что жИЗНЬ ей давала уже этот замечательный шанс , когда она воспитывала и растила свою дочь ( или сына). Вот тогда -давно она и могла изощряться в разных методах и ноу-хау в процессах кормления и воспитания , и взращивания малыша. А теперь уже -всё! Её МАЛЫШ взрощен и сам будет рулить уже в своей новой семье. Почему же всё это воспринимается как смертельная обида и неблагодарность ? Что же здесь обидного? Она ( бабушка) наслаждалась в свое время теми годами выращивания своего малыша, а почему она теперь не хочет чтобы ее сын ( или дочь) получили наслаждение от этого процесса?
Да лишите Вы их человеческих прав! В пропасть нафик! В пропасть их! Так и скажите, вы кто тут такие? ! И двери им даже не открывайте=))))
Валя Козлова
Лучший ответ
Извините, Вы в Европе живёте?)) ) Что то менталитет у Вас от российского отличается))
Лучше всего, чтобы бабушка с дедушкой чадушко свое квартирой обеспечивало и деньжат на внуков ежемесячно подкидывало. А дальше-рот на замок -и не вякать. Сколько я здесь начиталась, что родители ОБЯЗАНЫ квартирой обеспечить, ОБЯЗАНЫ образование дать, ОБЯЗАНЫ помогать всю жизнь. А детки родителям при этом не обязаны ничем. Они же не просили их рожать.
Galina Zueva
Да какое наслаждение? ? Выращивание и воспитание ребенка - это каждодневный кропотливый труд. Не могу сказать, что я наслаждалась, ростя своих детей - годы были тяжелые и жили бедно. А теперь и рада бы не встревать, да старшей дочери приходится одной тянуть двоих детей - помогаю ей, как могу. Слава богу, хоть у младшей дочери в семье достаток, так я туда и не лезу. Мечтаю, что когда-нибудь подрастут мои внуки, и я буду жить для себя.. . Доживу ли...
купите ей собачку, пусть ей занимается
Света Годлевская О!! В точку!!!
мы не бабушки и не дедушки - нам не понять.
Света Годлевская Тебе повезло значит. Никто к тебе не лезет с советами.
Вы ведь тоже когда-то будете бабушкой, поэтому не будьте столь агрессивны.
Света Годлевская Я --уже бабушка. Но в то же время .. я --дочь.. своей хоть и старой ...но безумно активной на советы мамы.
Так обычно воспринимают свекровь. Необходимо жить подальше и видеться реже и все будет нормально.
У меня таже проблема, и порой мне кажется, что такие бабушки считают своё чадо своей собственностью и никак не хотят понимать, что их ребёнок уже давно взрослый человек.
бабушка есть бабушка)))))) пропускайте мимо ушей чтоб не обижалась и делайте как считаете нужным! первое время поворчит потом отстанет (((
Света Годлевская Да я сама уже стала бабушкой. Просто этот вопрос навеян одним из здешних вопросов одной женщины , которая уж очень активно желает руководить молодой семьей. А я представляю как это все раздражает её молодежь. Тем более , что у меня до сих пор, моя старая мама пытается "давать наимудрейшие советы " и ссориться с нами , если мы их не выполняем.. Это теперь она желает , чтобы уже по ее советам растили правнука! Во как!
Вы не правы.. .
Когда-нибуть, даст Бог, поймете...