Воспитание детей
почему отцы всегда хотят больше сыновей, а дочерей любят больше? И почему дочери больше тянутся к отцам, хотя с
матерями проводят больше времени?
Любим скорей всего одинаково ...только вот проявлений этой любви, от отцов, больше дочерям достается чем сыновьям наверное)) ) из сына хочется вырастить мужчину, способного заботится, любить, защищать. вот и прилетает порой парням за то, что отец дочери простит даже не задумываясь. а со стороны кажется, что дочь любят больше, а на самом деле, просто с пацана спросу намного больше, даже если он и младше. а в душе ...они все равно дети, дети одинаково любимые. ну а почему девчонки тянутся больше к отцу? дык естественно тянутся туда где больше пряников чем ...ну вы понимаете)))) ) мамы то построже с дочками то))))))))))))))
Ерунда все это, моя дочь ко мне больше тянулась и тянется до сих пор, хоть уже и не маленькая.
это фрейд в своём десятитомнике оч долго объяснял)
я лишь подтвержу этот факт. всегда тянулась к отцу. Почему? вот хотелось мужской защиты с детства. Он всегда защищал меня, даже от мамы. Мама заставляет что-то делать---я к папе. папа говорит--не трожь дочу. вот так. и на шее своей носил до первого класса.
У отцов с сыновьями проблема в одном. Они хотят из них воспитать настоящих мужчин. А дочки под это не подподают.
дети тянуться в родителям противоположного пола после 3 лет, почитайте психоанализ Фрейда.
я хотела сына, муж хотел дочь!
Мой муж до полоумия хочет дочь.
И всегда хотел, даже когда первый ребенок наметился - мечтал о дочери.
Невсегда такое происходит.. . но. .
Чаще всего мужчина хочет сына для самоутверждения, что вот, я такой молодец, "создал" продолжителя рода.
Девочка- это нежность, ласка.. помощница для женщины в будущем.. .
Короче, "корыстные цели" у всех))) )
Девочка- это любимая женщина в миниатюре и он сам в комплекте.. этого мало!?))
Короче, "корыстные цели" у всех))) )
а почему надо вообще любить кого-то больше, кого-то меньше?
Мой муж всех уверял, что будет сын-наследник, а родилась дочь, так он ней всё позволяет, о сыне и думать забыл, обожает её и она только к нему тянется.. всё как вы написали и почему так ума не приложу)))
потому что, пока маленькие, тянуться больше к маме, так как она с ними таскается все время, а когда подрастут, тянутся больше к папам, так как они редко их видят.. . робота.. . робота..)))
у меня две дочки и сын, дак мои дети для меня одинаковые любимцы, то есть в том числе и для ремня тоже старшей 15 ть лет средней 11 ть лет мелкому 5 ть лет