Воспитание детей
Дочь очень тянется к отцу,. а он ей уделяет крайне мало времени. Может ли это как-то повлиять на характер ребенка.
вот кому то "повезло" у нас дочка от мамы не отходит, а мне так хочется от нее внимания....
у меня лет до 5 тянулась.... а потом как-то отстранилась и все со мной.... и как-то ей спокойно и вольготно....
Недолюбленные и недоласканные дети это всегда проблемы во взрослой жизни. Старайтесь как можно больше внимание уделять ребёнку и ласки.
Конечно повлияет. Правда есть мнение, что дети сами выбирают тех родителей, к которым они приходят.
Главное - не количество, а КАЧЕСТВО!! ! И за 5 минут в день можно дать ребенку почувствовать свою любовь, поддержку, восхищение и т. д. по списку все, что здесь было перечислено. А можно и весь день рядом на диване перед телевизором пролежать - и ничего не дать.
Ленуська Репина
просто детей надо любить, они ответят тем же ...
думаю, что да ((
надо стараться папе выделять хотя бы один день в неделю, когда он будет посвещать время дочери не дозированно, а много!!!
конечно. вырастет закомплексованная девушка, которая выйдет замуж за первого встречного, который даст ей это внимание (даже если человек будет никчемный) , и потом, если оно ослабнет всю оставшуюся жизнь будет стараться заслужить это внимание, Ж потому что в детстве папа не дал ей уверенности в том что она этого достойна.
не надо папе воспитывать девочку и стараться лезть во все ее дела.
папа сына воспитывать должен, а девочку он должен оберегать, быть ей другом, восхищаться ей и быть всегда на ее стороне. без папиного внимания и тепла Гадкому Утенку никогда не хватит сил превратиться в Прекрасного Лебедя ( в душе комплексы останутся)
Я тоже думаю, что да.
Я думаю, что может.. .
По моему мнению, девочки могут наделать кучу ошибок во взрослой жизни.. .
Будут искать в партнере заботу, нежность. . То, что им не дал отец.... Моут видеть и искать в мужчине не мужа, а отца.. .
А некоторые мужчины могут воспользоваться ситуацией, что девушка к ним привязана.. . И т. д. (Вы же знаете, как это бывает) . Какие могут быть последствия - можно и не говорить.
___________________________________________________________________
Мой совет, поговорите с мужем, объясните всю ситуацию.. .
Маленькие девочки всегда тянутся к отцу, каким бы он не был.. . А мальчики всегда к матери.
Вот когда вырастит дочь, она будет тянуться к маме.
А сейчас ей очень нужен папа!
А если не получается больше времени проводить с папой, Вы попробуйте отвлечь дочку чем-нибудь.... Гуляйте больше с ней; разговаривайте на какие-нибудь темы; проводите больше времени на детских площадках, ее это отвлечет... .
Если Вы не расстались с мужем, то все будет нормально.. .
Если Вы не живете вместе, мне кажется, девочки надо рассказать - почему Вы не в месте.. .
Почему папа не может быть все время рядом.. .
Дети - умные очень! Они все поймут!
Удачи Вам!! !
А сейчас ей очень нужен папа!
Дети - умные очень! Они все поймут!
Удачи Вам!! !
Да, она может почувствовать, что она ему не нкжна, девочка будет рсстраиваться... .
Поговорите с её отцом
Однозначно. Это же девочка. А папа для нее как принц из сказки. Объясните мужу, что она будет искать себе мужа, похожего на папу. Пусть папа постарается и будет эталоном для будущего зятя
Согласен с Ириной....
не на характер а на дальнейшие отношения с мужчинами
согласна с Ликой полностью!