Воспитание детей

Кто сталкивался с проблемой отношений отца с ребенком ? Уделяет мало времени или просто игнорирует, тв - комп важнее .

AP
Alona Prekrasnaya
109
Дефицит внимания всегда обоюден. Только разделе по времени.
Сначала отец без внимания к сыну, потом - сын без внимания к отцу.
Если ум есть - исправится, а на нет - и ссуды нет.. .
Через антипод головы не добавишь.
АК
Алтын Кожахметова
1 176
Лучший ответ
Наташенька! К сожалению так бывает у многих, и к ещё большему сожалению, таких мужей не переделать... Типичные эгоисты, задержавшиеся в детском возрасте, не готовые и не собирающиеся нести ответственность за воспитание детей. Некоторые даже и не очень их любят. Ну есть ребенок, ну хорошо, но не более. Привычек своих менять не собираются. Так что смирись!
Если муж увелкается компьютером чересчур, я его отвлекаю и говорю, что жизнь проходит мимо него. Да и компьютер у нас один на троих, каждый за ним сидит по расписанию. Так что времени на общение хватает.
Олеся Сергеева
Олеся Сергеева
64 894
тут еще очень зависит от пола ребенка и возраста. Мужчины не проявляют явного интереса к детям, пока не получают обратной связи. Т. е. лет до 2-3.
Кареглазая *
Кареглазая *
40 962
Кастрировать таких надо ещё в юности. Чтобы у нас меньше несчастных детей рождалось.
Может не осознал еще? Обычно отцы к трем годам осознают, когда дети интереснее становятся. А вы ему давайте ненавязчиво поухаживать за малышом: подержи, я пока в ванную и т. д.
У нас все в разумных пределах. А от компа я мужа по вечерам легко отвлекаю, спрашиваю будет он с младшими возиться или обед себе на завтра готовить.. . Мы оба работаем, но он за городом, каждый день еду с собой берет. Я же не спрашиваю, будет он за компам сидеть или мне помогать. Тогда бы он однозначно комп выбрал. Ну, а по субботам уж пусть отрывается. Все равно подрастающее поколение не очень-то дает ни мне, ни ему в и-нете полазить.
Таки комп по-любому важнее.
Вы рожали, Вы и занимайтесь.
Мой наоборот меня к инету посылает, а сам с дочкой. Он говорит что я им общаться мешаю
Светик Светик
Светик Светик
2 619
да тоже такая проблема
Irina
Irina
1 382
Просто ребёнку почаще напоминайте, что у него есть папа. И по многим вопросам он может обращаться именно к нему. Например скажите, что сейчас вы не можете с ним позаниматься, так как делаете какие то дела, а вот папа сейчас свободен, и ты можешь поиграть с папой. Будьте хитрее, вы женщина, вам можно.

Похожие вопросы