Воспитание детей

Вам не приходилось сталкиваться с проблемой сниженного аппетита у ребенка? у меня ест хорошо только утром кашу,

потом начинается бойня с ложкой. что посоветуете - запихивать или давать столько, сколько хочет. а если столько, сколько хочет, это раз в день и потом в течении дня только фрукты. к педиатру не посылайте, она прописывает Элькар, который эффекта не дает, для моего сына, во всяком случае.
Может прозвучать жестоко, но вы и фрукты не давайте. Дали кашу, прошло 4 - 5часов, дайте обед. Не будет есть, ждите 4 часа и дайте ужин. Начнёт есть как миленький, а фрукты через неделю начинайте давать.
Жанна Соничева
Лучший ответ
Я выбрала для себя не запихивать, но и не слишком много перекусов давать в течении дня, чтоб все же появилось чувство голода. У сына лет с 5 аппетит нормализовался полностью. Хотя и не верилось до этого, что такое возможно))))
Оля Агиевич
Подавайте витамины с аминокислотами - Кидди фарматон, напримет. Он стимулирует аппетит.
По моему твердому убеждению ни один ребенок, живущий в нормальной семье еще не умер с голоду. Поэтому для себя выбрала тактику "невпихания" --не хочет, и не надо! Я старшенького так быстро приучила есть нормально. Вот только перекусы исключила полностью. Был завтрак, обед и ужин, причем кто хочет есть, тот ест, а кто не хочет--свободен до следующего приема пищи. Немного сама понервничала, но утерпела. В итоге обе едят отлично, попробуй не накорми!)))
Елена Мингина
6 лет этим мучаемся, сама не знаю что делать с этим
Марина Гурова
На мой взгляд, не хочет - не пичкайте. Если набирает вес, бодр и весёл, зачем его заставлять есть? Чтобы до конца отбить любовь к еде? Дети, они ж лучше нас знают сколько и когда им кушать.
У нас почти такая же ситуация, едим очень хорошо только в обед. С утра чуть-чуть кашки, и вечером тоже не ахти как. Но ребёнку хватает, он очень подвижный, энергичный, весёлый и нормально набирает в весе и росте. Так что проблемы нет. И у вас нет, я считаю :)
У нас аппетит зависит от настроения и состояния здоровья. Во время недомогания аппетит снижается, зато после болезни начинается дикий жор, ребенок сам наверстывает, то что недокушал ранее. Я насильно не запихиваю, обычно в такие проблемные дни кормлю дочку ее любимыми блюдами и ровно столько, сколько скушает.
я сней сталкиваюсь каждый день, а дочке уже 5,5 лет, аппетит плохой был всегда, сейчас готовлю то что она хочет
я отвлекаю книжкой, нам 1.1 помогает
не надо насильно заставлять кушать ребенка, он сам знает когда хочет есть и что ему требуется. Постарайтесь убрать перекус между кормлением. А то печенье, банан, шоколад перебивают аппетит.