Воспитание детей
Ребёнок 5 м., ест только фрукты и каши, а овощи пробовать не хочет, начинает языком выталкивать и вообще не глатает
будет давится, но не проглотит, ни морковвь ни тыкву, вообще никакой овощ не хочет, даже картошку с молоком не хочет есть и пробовать, на сильно не пихаю, не хочет, пойду всё выкину, и фрукт тёртый даю... вопрос, стоит ли дальше давать овощи?
для ребенка в таком возрасте, что фрукты, что овощи одинаковы по полезности. Даже Спок советует не пичкать овощами, если дите не хочет. Отложите на месяц потом снова попробуете. Или пробуйте в кашу добавлять (можно рис с брокколи или тыквой сочетать )
если вы не едите то что вам не нравится, почему ребенок должен давится тем, что в него не лезет...
не давайте
месяцев в 10 начнёт супчики кушать и привыкнет к году
Так в тыкву яблочко можно подмешать или другие фрукты, будет вкусно. Кабачки с кашкой можно давать.
начали с сладкого вот и дите бяку и не хочет...
значит не вкусно, делай вкусно
5 метров -это не ребенок---ЭТО УДАВ :)
вот поэтому и грамотно начинать прикорм с овощей, а не с фруктов.... после сладкого дети как правило отказываются от пресных овощей
5 месяцев - рановато для прикорма, современные рекомендации - с полугода, начинать именно с овощей (кабачок, цветная капуста, брокколи) , так как они наиболее пресные, по сравнению с фруктами и кашами, легко усваиваются, речь идет конечно о вареных протертых овощах без соли и масла, а не о сырой тертой моркови, до которой еще рано. После фруктов и каш овощи кажутся невкусными.
Подождите недельку-две, чтоб малыш забыл об овощах, потом попробуйте голодному малышу перед кормлением пол-чайной ложечки дать, покажите пример, продемонстрируйте, как это вкусно, докормите грудью (смесью) , если со стулом все нормально и аллергической реакции нет, то через день дайте чуть побольше, за неделю доведите до обычной порции. Потом следующий овощ. Кушайте сами, держа малыша на коленях, чтоб он видел разную пищу, у него возник интерес попробовать ее. Наберитесь терпения, постепенно все освоите. Удачи вам!
Овощи обязательно должны быть в рационе! Ну если ребеночек пока не готов к новой пище стоит немного подождать, но потом обязательно повторить. Мой тоже овощи ест с неохотой, но вот кабачки ест хорошо. А кабачок с яблочком и еще и сладенький. Попробуйте.
потому что подкармливать начали с фруктов. Теперь и не будет есть овощи.
Давать конечно надо, но не "насиловать" конечно. Рано или поздно начнет есть. Терпение, терпение и еще терпение!
это вообще супер что уже ест в этом возрасте. у нас что то начала есть только в год