Воспитание детей

Уже незнаю что делать. Ребенку уже 2,2 года. На горшок не проситься, есть сама не хочет начинает баловать и не есть.

Капризная, неслушается вообще. Уже руки опускаются, сил нет. Как приучить хотя бы к горшку.
Sofiya Sot
а есть кого слушать? Вы как родитель полный ноль.
Н.
Настя ...
Лучший ответ
Sofiya Sot а на каком основании вы сделали такой вывод, что я полный ноль? вы меня не знаете, чтобы так рассуждать
К горшку до 3-х лет ребёнок имеет полное право не приучаться. :) У каждого в индивидуальном порядке созревает мочевой пузырь. С едой у меня проблемы были с младшим, истерил по страшному, отказывался кушать сам до 3-х лет. В сад пошёл в 2,8 лет, кушал сам, а дома отказывался, приходилось кормить его.
А нашему внуку 1г и 7 - так уже 2 месяца как все дела делает в горшок. Причём писать сам штанишки снимает, а вот на большие дела надо напомнить. Ну а кушает ложкой сам, но иногда дочь подкармливает сама его. Наверное настроение плохое когда. Ну а балуется - у них, а у нас- как-то слушается нас.
капризы на до игнорировать. баловство пресекать и не идти на поводу у ребенка, иначе она так до вашей могилы на вашей шее ездить будет.
Танюша Мошкина
Я тоже считаю, что ежели вы позволили ей какать и писать в штаны до сих пор.... то авторитет ваш как родителя нулевой.
Че то вы поздно за ребенка и горшок взялись??) )
Утром встали и на горшок и в теч дня ловите и на горшок только это все в игре и гораздо РАНЬШЕ!!! !
Ощущение что в родили и сразу руки опустили.
Мой ребенок на горшок просится с 8 мес. В 11 мес когда ходить начала вообще с горком не было проблем сама сядет штаники снимет только кричит попу вытри))) )
Постепенно приучала с 6 мес как села так и к горшку начала приучать.
Вы видимо как ребенок родился памперс надели и решили что сАМ НАУЧИТСЯ.
Перестаньте пользоваться памперсом ДАЖЕ НА УЛИЦУ!! ! Уже давно пора!!! !
Дома его вообще использовать НЕЛЬЗЯ С САМОГО РОЖДЕНИЯ, сразу к горшку приучитесь.
не волнуйтесь, все придет. мой тоже поздно все схватывал. нам 2 и 8,а ест сам через раз, если вообще ест. на горшок разве что просится, но штаны одень-сними, посади и только мама, папе не доверяет такие вопросы. терпения вам и здоровья.
Да не торопитесь вы. может она еще не готова? моей через месяц три стукнет, так она только месяц от силы на горшок ходит. мы ее не торопили. и ест плохо - если с ложки не покормишь, так и вообще есть не будет. попробуйте почаще готовить то, что она больше всего любит, придумайте какую-нибудь игру, типа кто быстрее съест.. . можете своим примером показать - садитесь рядом и ешьте одновременно с ней. Это из "домашних вариантов".
А можете в садик отдать, там сразу всему научится)) ) мой сын пошел в 2,3 - в памперсах и кормили только с ложки. Через две - три недели ребенка было не узнать) ) стал ходить на горшок и есть без проблем) )
Так что решать вам - главное - не давите и не ругайте) ) Терпения вам)
Елена Кувыркина Так вы для воспитателя рожали????
Вы то как мама ГДЕ ТУТ???))
В садщ пошел и научился))))))
не слушает только вас?
придумайте игру когда кушаете 2 ложки вы грузите еде ей на ложку
а к горшку надо было по раньше приучать тогда сейчас уже она сама ходила на него, но это дело тонкое не любит горшок и если при этом говорит что хочет в туалет сажайте на унитаз.
терпения детки требуюют огромного